УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко увидела страх в глазах украинцев

963
Тимошенко увидела страх в глазах украинцев

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что методы команды Виктора Януковича вселяют в общество чувство безысходности и страха. "Это не мое чувство, это ощущение всего общества", - сказала она в интервью изданию "Spiegel online".

Как сообщает официальный сайт лидера "Батькивщины", Юлия Тимошенко подчеркнула: "За двадцать лет нашей независимости такого еще не было: люди чувствуют глубокий страх. В своих поездках по стране я вижу страх в глазах людей, и это впервые за всю мою политическую карьеру. Люди чувствуют, что их загнали в тупик".

При этом Тимошенко заявила о притеснениях в Украине свободы слова, примеров которых становится все больше.

"Есть еще один вид страха: страх инакомыслия. Журналисты, блогеры и оппозиционные политики систематически вызываются на допрос в СБУ. От них требуют объяснений, почему их мнения не совпадают со взглядами власти", - отметила она.

"Кроме того, есть страх простых людей, рабочих заводов, пенсионеров, учителей, ведь цены растут два-три раза в день, а зарплаты и пенсии остаются неизменными", - добавила Юлия Тимошенко. А вступление в силу нового Налогового кодекса, считает она, поставит под угрозу существование в государстве малого и среднего предпринимательства. "Налоговый террор используется для того, чтобы тысячи предпринимателей добровольно отдали чиновникам свои регистрации", - пояснила Тимошенко.