УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Заметки свинг-психолога. Толпы одиноких людей с завышенной самооценкой

Заметки свинг-психолога. Толпы одиноких людей с завышенной самооценкой

Ч.1. Охотники за чужой молодостью

Есть сорт патологических дроччеров, одна из причин одиночества которых – жажда познакомиться с гораздо более молодой, чем сам, женщиной. Это, в основном, не шибко состоявшиеся и неуверенные в себе мужики. Вот и охотятся за надеждой, произвести ложно-позитивное впечатление – жизни-то молодые девушки еще не знают.

Т.е., попытка:

1) самоутвердиться а-ля "я сам очень молодой, раз молодая клюнула";

2) быть доминантным и крутым в ее глазах, а не жалким понтовщиком в глазах ровесницы.

Ещё важный момент – потенция. Если юная девушка еще и девственница или барышня с весьма скудным интимным опытом, то ее легко убедить, что минута постельной возни – норма. Знаю случай, когда только после 10 лет брака с одной секс-минутой раз в неделю, женщина решилась на измену и пришла в благоговейный ужас, когда ее любовник порадовал ее аж получасом.

Итого: гонка за теми, кто намного моложе – это желание самоутвердиться за счет чужой неопытности. А формальная причина, которую часто называют эти вечно отстающие гонщики – вера, что выглядят моложе. Причем, это абсолютно не так и даже наоборот.

Читайте: Глупая ошибка в сексе, которую совершают девушки

Ч.2. Когда навозный жук гонится за жар-птицей

Вторая проблема: скучные серые ребята, хотят ярких девушек, не понимая, что тем было бы с ними скучно. Всё зло от завышенных требований + неадекватной самооценки.

Чрезмерная зацикленность на собственных "хотелках" не позволяет им понять, что без компромиссов и шагов навстречу друг другу, никому не нужны ни они сами, ни их желания.

При этом, они, в лучшем случае – обычные и скучные. В худшем – асоциальные личности с психопатологиями. Но все дружно верят, что очень нужны девушке экранного образа и стоят дороже теток своей лиги.

Читайте: Неожиданные последствия секса на стороне замужней женщины

Ч.3. Погоня за богатыми + отставка бедным = одиночество

Женщины тоже грешат завышением требований к потенциальному мужу. Например, видя человека средних лет, непримечательно внешности, чей доход не выше 400 баксов, обратят ли внимание на него дамы его уровня? Тоже средних лет, посредственные, с еще более плачевным материальным положением?

Скорее нет. Они будет искать внимания своих боссов, не подозревая, что те предпочитают мальчиков или импотенты. А их реальные потенциальные мужья, в свою очередь, будут пялиться на студенток, в надежде впечатлить тех своим несуществующим влиянием и букетом цветов. Не понимая, какими убогими стариками выглядят в глазах своих дрочибельных икон.

Так и смотрят все эти люди в разные стороны. Отталкивая друг друга из-за иллюзий, что сами стоят больше. Лучше общаться с теми, с кем сводит судьба, в поисках человека, с которым будет хорошо. Как бы он ни выглядел, сколько бы у него не было лет и денег. Ведь хорошее счастливое общение бесценно, а пустые идеалы – просто самообман.

По теме – " Большая мазохистская иллюзия".

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...