УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олена Шершньова
Олена Шершньова
Психолог, PhD, ведуча майстер-класів

Блог | Як залишатися цікавою партнеру: відкриваємо секрети

Як залишатися цікавою партнеру: відкриваємо секрети

На початку відносин люди можуть проговорити всю ніч безперервно. А через роки – за весь вечір жодним словом не обмовитися ... Як знайти баланс і залишатися цікавою партнеру з часом?

Далі текст мовою оригіналу

БУДЬТЕ ИНТЕРЕСНЫ СЕБЕ. Если вы сомневаетесь в том, что интересны – засомневаются и другие. Не помогут ни заготовленные анекдоты, ни невероятные истории, ни прочий экшен. Потому что внутренний посыл всегда убедительнее любых действий и слов. Поверьте в то, что вы – уникальны, ценны, содержательны. Найдите в прошлом ситуации, заставившие вас в этом усомниться, и проработайте их. Это можно сделать, как со специалистом, так и самостоятельно. У себя на странице в Instagram я делюсь техниками по взращиванию адекватной самооценки.

РАЗВИВАЙТЕСЬ. Ваша внутренняя уверенность в том, что вы – интересная личность, безусловно, важна. Но не менее важно дополнять её реальными действиями. Пробуйте новое. Общайтесь с интересными людьми. Делайте то, что хотели, но не решались. Читайте хорошую литературу. Учитесь. Следите за тенденциями. Детям и подросткам не нужно прилагать усилий, чтобы идти в ногу со временем, схватывая информацию буквально налету. Но с возрастом нейронные связи формируются медленнее, новая информация "заходит" сложнее. Отсюда и ностальгия по, скажем, песням молодости. Музыка не стала хуже. Просто современные направления воспринимаются вашей нервной системой не так, как в 15.

ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ ПАРТНЕРОМ. Зацикленные на себе, эгоцентричные люди очень быстро наскучивают. Даже если их будни ярче, чем у Индианы Джонса. А те, кто проявляют искренний интерес к окружающим – вызывают симпатию и желание быть с ними рядом. Как известно, чтобы стать хорошим собеседником – необходимо научиться слушать. Так и здесь: чтобы быть интересной партнеру – научитесь интересоваться им.

ЖИВИТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Разумная автономия необходима каждому человеку. Если вы будете посвящать партнера во все свои дела, делиться каждой мыслью и эмоцией, проводить вместе все свободное время – вы впадете в болезненное слияние. Гармоничные же отношения возможно построить только при соблюдении здоровых границ. Да и быть гармоничной личностью можно только сохраняя баланс между личной жизнью, работой, общением с друзьями и родными, хобби, заботой о физическом состоянии, духовностью.

А как вы считаете, что помогает людям с годами не утрачивать интерес друг к другу?

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...