УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юлія Трофімчук
Юлія Трофімчук
Сертифікований сімейний і дитячий дієтолог

Блог | Три простых шага к стройности

Три простых шага к стройности

Когда заходит речь о фигуре и о том, как снизить вес, то от многих слышу: "я тоже хочу снизить вес". Но очень часто это так и остаётся на полочке с надписью "хочу".

А если подумать, то стройность зависит не от соседа, мужа или начальника, но только от тебя.

Как часто я слышу такое - "а я не могу снизить вес, что я только ни делала". А ничего не надо придумывать и делать сверхъестественного, все уже давным давно исследовано. А просто нужно придерживаться элементарных правил.

Есть один единственный закон - если съел больше твоей нормы калорий - ты поправишься, если ровно норму - будешь удерживать вес, а если переберёшь - то будешь поправляться.

И не нужно изобретать велосипед. Все просто - меньше ешь - стройнее будешь.

Но тут важно не перейти границу этого "меньше ешь". Если есть скажем, меньше 1000 калорий, то эффект будет обратно пропорциональным и ты сможешь набирать вес и вдобавок испортишь своё здоровье. Потому что организм при этом понимает, что наступили голодные времена и начинает активно откладывать про запас.

Поэтому, нужно знать, сколько, когда и что есть, чтобы снижать вес.

Читайте: Тим, кому за 30 - читати обов'язково!

- Первое и самое главное - это дробное питание в течении дня.

Разбей свои приёмы пищи на 4-5 раз и ешь через каждые 3 часа.

- Второе - не ешь поздно. Не устраивай себе праздник живота на ночь, потому что ночные жоры потом откладываются на талии и бёдрах.

Последний приём пищи сделай не позднее 19-20:00 (за 3-4 часа до сна ) и уже через неделю ты почувствуешь колоссальную разницу.

- И третье - пей много воды в течении дня. Так ты поможешь своему организму поддерживать водный баланс и поможешь ему выводить шлаки и токсины, которые в нем накопились.

Соблюдай эти простые правила и уже через неделю почувствуешь себя лучше.

Три простых шага к стройности
disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...