УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Чи можна навчитися жіночності?

Чи можна навчитися жіночності?

Жіночність ー досить складне поняття. Його не можна описати в двох словах, хай то елегантність в одязі, парфуми, макіяж, красива хода, вміння любити або що-небудь ще. Та й, направду, багато сучасних жінок зовсім не вважають себе жіночними. І це дуже сумно.

Я впевнений, що є три основні складові, які формують відчуття жіночності. Виховання матері, погляди іншх жінок і погляди люблячих чоловіків.

Далі текст мовою оригіналу. Мама ー это тот единственный человек, который формирует основу женственности, как отец для сына ー мужественности. Главное, что может сделать мать для воспитания у дочери женственности, — это самой быть женщиной. Именно это и считывает девочка. Идеального воспитания не существует, как и идеальных людей. Тем не менее, если вы мама и воспитываете дочку, то учтите, что женственность она будет черпать именно от вас.

Женщина среди женщин. Сестры, подруги, модели и знаменитые актрисы — они вдохновляют, вызывая желание попробовать что-то новое. Женщины учатся друг у друга, обмениваются впечатлениями, выражают свои чувства, отношение к своему телу и восприятие себя… Но самое главное ー от других женщин стоит черпать вдохновение, не нужно этого стесняться, ведь именно этот процесс и поддерживает женственность в мире.

Мужчины ー это тот мир, в котором женственность заостряется и вообще находит "практическое применение". Это сложно отрицать. Сексуальный опыт — еще один ключ к осознанию своей женственности. Женщина чувствует, что другой человек признает ее во всей физической и эмоциональной уникальности. Но это не значит, что нужно всю жизнь прожить в погоне за противоположным полом. Наслаждайтесь собой, живите в свое удовольствие и развивайтесь ー именно это и привлекает мужчин.

Как мне кажется, самое главное ー понять, что женственность не летает где-нибудь в облаках или в вашей квартире, она не отражается в зеркале и не пестрит на обложках журналов. Она ー внутри вас. И точка. Если вы расслабитесь и по-настоящему почувствуете себя женственной, то станете таковой и в глазах окружающих.

А что вы думаете по этому поводу? Где нужно искать корень женственности?

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...