УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Автоблог
Автоблог
Автоексперт

Блог | Как легко проверить историю б/у автомобиля

Как легко проверить историю б/у автомобиля

В Украину ежегодно ввозят из США и Европы большое количество подержанных автомобилей. Некоторые из них повреждены в результате аварий, природных катаклизмов и т.д., но продавцы эту информацию скрывают. Как легко и быстро проверить историю машины?

Если результаты ДТП порой бывает трудно скрыть, то следы подтопления в результате ливня или урагана замаскировать проще. В Соединенных Штатах только в нынешнем году из-за подтопления, вызванного ураганами, пострадали сотни тысяч автомобилей.

Автопроизводители и страховщики признали их негодными и отправили на металлолом. Однако, злоумышленники часто продают такие машины под видом "почти новых".

Читайте: Серьезные последствия: как правильно ездить по лужам

Попадают пострадавшие машины и в Украину. А ведь есть еще и краденные автомобили, которых тоже очень много. И они тоже попадают в нашу страну. Как бы мошенники не старались скрыть повреждения, узнать про них можно.

Для этого на специализированных сайтах нужно ввести VIN-код или регистрационный номер транспортного средства. Так вы можете легко проверить историю машины. Если она находится в розыске, если была в серьезной аварии, пострадала от подтопления, то вы об этом узнаете. Естественно, проверять историю автомобиля нужно до его покупки. В противном случае вам придется иметь дело с проблемным транспортным средством.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...