УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Anti-colorados
Anti-colorados
Український блогер

Блог | Велика пожежа в Ірані: білорусам і росіянам треба брати приклад

Велика пожежа в Ірані: білорусам і росіянам треба брати приклад

Приблизно місяць тому в Тегерані поліцією моралі було затримано 22-річну дівчину Махса Аміні. Інцидент стався через те, що поліцейським не сподобалося те, як вона носить хіджаб. До речі, всім, хто розповідає про те, що релігія це – цукерка непогана, Тузик смачний, слід дивитися уважно, оскільки це якраз той випадок, коли релігія показує свою справжню харю.

Далі текст мовою оригіналу.

Причем – любая, поскольку вот такой фанатизм возникает везде, где на религию не надели намордник и не отделили от государства. Как обычно бывает в таких случаях, власти попытались рассказать о том, что после задержания Махса начала как-то сильно кашлять и заботливые блюстители правильного ношения хиджаба срочно повезли ее в больницу, но не сложилось. Она умерла по пути к лечебному учреждению.

Тело девушки выдали родным и стало очевидно, что умерла она от многочисленных побоев. Полиция нравов учила ее правильно носить хиджаб и очевидно – перестаралась. Видимо, это стало последней каплей, которая переполнила чашу терпения общества, которое вот уже более 40 лет находится под гнетом свихнувшегося духовенства. И тут следует уточнить несколько важных моментов.

Все эти десятилетия правительство Ирана не жалело средств для максимального усиления репрессивного аппарат. Достаточно сказать о том, что корпус стражей исламской революции по своей сути является государством в государстве и действует по своим внутренним нормам и правилам, полностью игнорируя те законы, по которым живет остальное общество.

Кроме того, нужно отметить еще один момент. Именно в Иране создан механизм тотальной слежки за гражданами. Это немного не то, что создал Китай, поскольку в Китае изначально система строилась на том, чтобы обнаруживать подозрительных лиц и уже их обвешивать самыми разнообразными механизмами слежки. В Иране оттолкнулись от других принципов. Там решили, что все население страны – неблагонадежно и потому средства контроля должны иметь самый широкий захват. Там разработаны собственные алгоритмы фильтрации входящей информации и соответствующего реагирования.

Отсюда и большое количество репрессированных граждан страны. Тюрьмы забиты политическими узниками, а правительство продолжает совершенствовать средства выявления и подавления уже не инакомыслящих, а инакомыслия. В общем, репрессивный аппарат там действительно отточен и работает с достаточно высокой эффективностью, но в данном случае он дал сбой. Люди вышли на протесты, причем – во многих местах они приобрели насильственный характер, но население пока так и не решилось взяться за оружие и сметать режим, путем его уничтожения.

Тем не менее, волнообразное течение протестов говорит о том, что в определенный момент, количество может перейти в качество и тогда наступит новая фаза восстания – непосредственный вынос режима вперед ногами. А прямо этой ночью протесты уже вспыхнули в печально знаменитой тюрьме Эвин, в Тегеране. Там содержится значительное количество политзаключенных, но власти уже заявили о том, что восстание подняли не политические, а уголовные заключенные. В результате, на территории тюрьмы вспыхнул пожар, который удалось потушить только к утру. О последствиях пока ничего неизвестно, но очевидно, что масштабный пожар в замкнутом пространстве не мог не привести к жертвам, а это значит, что заруба там была серьезная.

По крайней мере, все происходило ночью и пылающая тюрьма была хорошо видна с очень большого расстояния. То есть протесты происходят как на улицах городов Ирана, так и в его тюрьмах. Люди поднимаются на протест, четко понимая, чем это может для них закончиться. Тем не менее, ни география, ни условия, в которых все происходит, не пугает людей, борющихся за свою собственную свободу и свободу своих детей.

Просто заметим, что в стране, где репрессивный аппарат имеет максимально возможную эффективность и не ограничен никакими условностями, люди выходят на протесты и местами – дают решительный отпор силовикам. Более того, восстание подняли даже в мрачной тегеранской тюрьме, зная, что последствия этого протеста будут крайне тяжелыми. И если кто-то из белорусов или мордорчан снова будет рассказывать о том, что они не могут справиться с энурезом и диареей оттого, что они сами вырастили себе аппарат подавления протестов и теперь им от этого делается страшно в исподнее, то пускай посмотрят на Иран.

Пример Ирана показывает, что даже в намного более тяжелой ситуации, люди выходят на протесты и пытаются что-то сделать просто потому, что власть достала и потому, что они считают себя людьми, а не жвачными животными. И раз так, то дело не в репрессивной машине их государств, а в них самих, в их рабских душах, в их покорности и трусости. Причем, они будут терпеть даже тогда, когда их откровенно ведут на убой. Та история, когда колхозникам объявили о необходимости завтра явиться к сельсовету, где их будут вешать, а те спросили о веревке, свою нести или выдат на месте – не анекдот, это – реалии двух этих лепрозориев.

Я намеренно не привожу пример наших Майданов, но просто замечу, что прутин из кожи вон лезет, угрожая нам применением ядерного оружия. Вроде бы, ничего страшнее придумать невозможно и тем не менее, мы его посылаем вслед за его военным кораблем, а ВСУ продолжают разматывать его вторую армию. Не вторую армию мира, а просто – вторую, поскольку первую уже уничтожили и она валяется в виде ржавых остовов техники и свежеприготовленного чернозема. Наши города регулярно обстреливаются буквально из всего, что есть у путинской армии, и теперь, когда в москве стали осознавать неизбежность и проситься на переговоры – их посылают туда же, куда они были посланы в первый день войны.

А вот белорусы и орки как сидели с поджатыми хвостами, так и сидят. Что касается последних, то это и вовсе – картина маслом. Если вдруг их занесет на эти страницы, то пускай знают свою цену и свое место исходя, из следующего факта. В самом начале широкомасштабного вторжения в Украину вслед за армейскими колоннами, двигались колонны росгвардии. Проще говоря, это были колонны тех, кого они боятся до изнурительной и бесконечной диареи. Так вот, именно их покрошили силы самообороны, а добивали охотники и фермеры, как грызунов или вредных животных. В первом и втором случае их обнулили не профессиональные военные, а простые люди, еще вчера даже не думавшие от том, что сегодня им прийдется методично и в особо крупных размерах уничтожать ту страшную силу, которая и сейчас вселяет ужас в белорусское и мордорское стадо.

Так что любой, кто из них попытается рассказать подобные сказки и не желает смотреть на пример Украины, поскольку стыдно, пускай смотрит на "братский" Иран, у народа которого оказалось больше духу, чем о белорусов и федерастов, вместе взятых. И похоже на то, что иранцы таки покажут пример того, как нужно доводить дело до конца.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...