УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олександр Кушнарь
Олександр Кушнарь
Головний редактор Newsader

Блог | Солдати НАТО на "навчаннях" біля кордонів України, а "заблукалі" росіяни на Донбасі

Співпраця України з НАТО

До Польщі прибуло кілька десятків американських винищувачів, а представник Пентагону Джон Кірбі на брифінгу 19 квітня сказав, що, звичайно ж, перекидання літаків не пов'язана з нарощуванням Росією своїх сил біля українського кордону.

Далі текст мовою оригіналу

Разумеется. Известно же, что и 150 тысяч российских солдат тоже приехали просто на "учения", а то, что скопились они у границ Украины – чистая случайность. Не удивляйтесь, если несколько десятков тысяч российских граждан в одежде, очень похожей на камуфляж военнослужащих, заблудятся на Донбассе, а потом американские истребители, скопившиеся в Польше, случайно в ходе учений отправят ракеты "воздух - земля" не по учебным мишеням, а по позициям заблудившихся на украинской территории: летчик ошибся с координатами, рука дрогнула, произошел непроизвольный выстрел. Бывает. Все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо.

Впоследствии Вашингтон и Москва спишут эти удивительные совпадения на исключительное стечение обстоятельств, в которых каждый участник – от американского пилота до российского тракториста – окажется не в том месте и не в то время, а Мария Захарова расскажет, что она никогда не слышала про несколько сотен погибших россиян и вообще "где ваши доказательства".

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...