УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрій Жалко-Титаренко
Андрій Жалко-Титаренко
Консультант з політико-економічних питань в Канаді

Блог | Секретный Меморандум Конгресса: скандал обещает быть великим

Секретный Меморандум Конгресса: скандал обещает быть великим

В Вашингтоне опубликовано долгожданное Мемо Конгрессу о том, как возникла вся история о российских связях Трампа. Учитывая состояние правоохранительной системы в Украине, что-то подобное вполне можно ожидать на выборы. Собственно, дело о педофилах в 2009 — из той же категории.

Что же касается США, то "сухой остаток" - это то, что разрешение на прослушку Трампа было получено на основании фальшивого документа, т.е. само по себе было незаконным. Соответственно, все причастные могут понести уголовную ответственность. Это Президент Обама, Секретарь Клинтон, Директор ФБР Коми, и Министр Юстиции Линч, как минимум. Исторически, Уотергейтский скандал, приведший к отставке Никсона, тоже был связан с использованием ФБР действующим Президентом для прослушки штаба конкурентов на выборах. Это только начало. Говорят, например, что Стил частично получал свои материалы от друзей в ФСБ в Москве, а Обама просил британское МИ-6 прослушивать Трампа. Но это пока слухи. Скандал обещеет быть великий.

Читайте: Путин и Трамп не на своем месте

Выжимка из 4-страничного Мемо Конгрессу (перевод мой):

- Кампания Клинтон профинансировала написание (на сумму 9 миллионов долларов!) Досье компанией Fusion GPS о связях Трампа с Россией, с решающей помощью экс-британского шпиона Кристофера Стила.

- Мемо показывает, что у Стила были проблемы с Трампом, и он был сильно настроен против Трампа. Это немаловажно.

- Клинтон, DNC (Демократический Национальный Конгресс) и Стил затем приступили к публикации досье, но почти все авторитетные издательства отвергли его из-за отсутствия доказанного содержания. Некоторые упоминают простое существование этого досье.

- Стил затем прилагает усилия, чтобы накачать ФБР "содержанием" досье. И он преуспевает, он умудряется доставить свой необоснованный сфабрикованный бред прямо в ФБР. У него есть там контакт, и этот контакт его слушает. Это обнаруживается, и этот контакт понижается в должности, но не увольняется.

Читайте: А что там за океаном: "русский скандал" продолжается

- Стил теоретически, теряет свой доступ в ФБР, и, прекрасно понимая, что он делает, поступает некорректно. Он продолжает кормить ФБР через желтую прессу. (И это ФБР!)

- Тем временем его усилия в ФБР дополняются усилиями Клинтон и ее кампании по максимально возможному распространению этого мусора в средствах массовой информации. Либеральные СМИ быстро выстраивают историю о "сговоре с Россией".

- С этого момента ФБР не только слушает иностранных экс-шпионов, настроенных против Трампа, но и очень ненадежную желтую прессу. Они теперь получают такую ​​же информацию от американских анти-Трамповских медиа. Это называется циркулярным репортерством..

- DOJ (Департамент Юстиции, которому подчиняется ФБР) и Обама, обхаживающие ФБР, без каких-либо оснований кроме указанного досье Клинтон, начинает охоту на ведьм в отношении Трампа, чтобы подорвать его кампанию и предотвратить его избрание президентом.

- ... и, исходя только из этого, без каких-либо доказательств или реальной информации, ФБР выдает ордера на наблюдение FISA (на прослушку), и начинает слежку за частным лицом (Трампом). Они ожидаемо ничего не находят.

- в Мемо признается, что без этого финансируемого Клинтон сфабрикованного досье ордера не могли быть получены ФБР и что это был рещающий фактор в слежке за Трампом.

- В то же время директор ФБР Джеймс Коми нарушает законы, которые он поклялся отстаивать, и, сливает информацию в средства массовой информации через посредника.

И это ФБР? Мы ожидаем чего угодно, включая коррупцию, от Клинтон, но ФБР? Увольнение Коми Трампом в таких условиях было минимумом, который он мог сделать.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...