УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Россияне опять собираются "всех нагнуть", пока сами не загнутся?

Россияне опять собираются 'всех нагнуть', пока сами не загнутся?

В последнее время обратил внимание, что практически 100% моих бывших знакомых, оставшихся в России, внезапно и синхронно "заболели" одной и той же темой.

А тема такая: Все в России становится прекрасно, жизнь налаживается, нефть стала расти и теперь будет расти бесконечно и скоро мы "как раньше всех нагнем".

Безусловно, не будь тут "нефти", было бы что-то другое из-за чего "жизнь налаживается". Но меня в связи с этим заинтересовали два момента.

Читайте: Отток капитала из России сохраняет тенденцию

1. Очевидно, появились какие-то альтернативные каналы зомбирования россиянцев помимо ТВ. Во всяком случае, эта тема по ТВ не продвигается, а очевидно доходит до мозгов каким-то другим способом. Каким я уж не знаю, то ли ВК, то ли Одноклассники, а возможно и спецагенты влияния по курилкам в конторах (есть такая вполне реальная тема).

2. Обратите внимание на вектор перспектив. Не "мы будем жить лучше, когда на нефть цены поднимутся", а "мы всех снова нагнем". А вот это уже серьезный показатель, вместо того, чтобы наладить свою жизнь, "нагнуть" окружающих. Боюсь это уже с пеленок впитывается. Так они и будут всех нагибать, пока сами не загнутся.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...