УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ілля Вайцман
Ілля Вайцман
IT-security officer

Блог | Путин готовит антиконституционный переворот

Путин готовит антиконституционный переворот

Ну что? Судя по происходящему, путин и его друзья готовят антиконституционный переворот, радикальное изменение Конституции России с отказом от основополагающих принципов первой главы Конституции. Цели и задачи заговорщиков совершенно понятны: придание формальных признаков законности бесконечному правлению "лидера нации".

Как они это будут реализовывать - представления не имею, есть несколько вариантов: иранский (с "духовным лидером", который стоит выше любых президентов), с введением т.н. "госсовета", который граждане не избирают - ну, и вплоть до официального оформления поста "великого лидера нации" во главе "тысячелетней империи". И, конечно, всякие мелочи - типа "руководящей и направляющей роли ЕР (Единой России - Ред.)", введения охраняемой законом госидеологиии, официального вероисповедания и прочего.

Читайте: Вовиных б**дей на пятом году гибридной войны насквозь видно

Однако, детали не важны, факт подготовки антиконституционного переворота уже налицо.

Почему сейчас? Потому что дела идут всё хуже и хуже, и то, что может прокатить в ближайшие полгода-год - через пару лет может уже не получиться. Торопятся.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...