УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юлія Баттерслім
Юлія Баттерслім
Американський адвокат і правозахисник російського походження

Блог | Путешествие в Солсбери: даже "Просто Мария" выглядела убедительнее

Путешествие в Солсбери: даже 'Просто Мария' выглядела убедительнее

Какая непреодолимая тяга к прекрасному. Жуткая непогода, транспортный коллапс, "жижа по колено", "промокли насквозь", но так жаждали посмотреть Солсберийский собор, что из трех дней в Англии два дня подряд настойчиво ездили в этот маленький городок, в котором "больше одного дня делать нечего" (цитата из Петрова). Прям на лицах написано - оголтелые любители искусства. И правда, как можно объяснить зачем люди тащатся два часа с пересадками в маленький городок, который уже через полтора часа покидают? Только так, как это объяснили британские спецслужбы. Ну и еще непогодой и слякотью, разумеется. Мы все так делаем – тащимся в далекую даль в предвкушении прекрасного, но, попав под дождь, уезжаем обратно, чтобы завтра снова проделать тот же дальний путь. В Солсбери, по-видимому, нет ни кафе, ни ресторанов, ни музеев - негде там укрыться от жестокой непогоды бедным культурным туристам, приходится эвакуироваться в Лондон.

Еще про духи понравилось: "Нормальным мужикам с собой возить женские духи это не глупо?" (цитата из Боширова).

То есть ничего больше из всей этой истории не кажется им глупым и нелогичным - ни невероятные совпадения в месте и времени, ни странность маршрута и культурной программы, ни нелепость собственных косноязычных объяснений, и только бутылочка женских духов в багаже у "нормальных мужиков" вызывает крайнее недоумение.

Читайте: Российская власть предстала голой перед миром

А вообще все это напоминает уж совсем низкопробный сериал. Даже "Просто Мария" выглядела убедительнее. И что это за такой новый формат общения с подозреваемыми – интервью каналу с нулевым рейтингом доверия, разговоры про "частную жизнь", мольбы "оставьте нас пожалуйста в покое"? Где официальный допрос? Где доказательства алиби? Где хоть какие-то официальные процессуальные действия? Че за кружок "умелые ручки"?

Где друзья-родственники-знакомые, знающие их в частной жизни, живущие по соседству, покупающие у них спортивное питание, справляющие с ними Новый Год и ДР, провожавшие их в поездку "посмотреть на старинные часы"? Где все вот это, сопровождающее жизнь нормального человека, не имеющего отношение к ГРУ и случайно оказавшегося жертвой невероятных совпадений?

А у чуваков-то, судя по примеру Лугового, сейчас попрет. Если живы останутся.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...