УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Миттєвий тест на коронавірус: наше життя скоро буде, як до пандемії

Миттєвий тест на коронавірус: наше життя скоро буде, як до пандемії

Перші два тижні 2021 року було досить бідні на хороші новини, але одну я все-таки вам знайшов. І якщо всі формальності будуть швидко улагоджені, наше життя зміниться. І знову стане майже нормальним - як до пандемії. Не повністю, звичайно, тому що сама по собі пандемія нікуди не дінеться. Але закрити всі питання з діагностикою теж дуже здорово. Десять секунд часу при копійчаній собівартості - це реальний прорив. Мої співчуття виробникам тестів, тим хто їх продавав і лабораторіям. Хлопці, ви заробили мільярди, але це не може і не повинно тривати вічно.

Далі текст мовою оригіналу

Итак, израильский стартап Scentech Medical создал мгновенный дыхательный тест на коронавирус. По данным исследований, он работает с уровнем точности 98%. То есть в сравнении со всеми сегодняшними тестами - точность просто невероятная. В первом этапе испытаний участвовали 784 человека. Разработка Scentech работает с помощью газовой хроматографии, лабораторного метода разделения и анализа соединений в газах, масс-спектрометрии, метода определения элементарных сигнатур частиц и молекул, и устройства для сбора дыхания ReCIVA. На практике это работает, как тест на алкоголь для водителей у полицейских. Выдохнул в трубочку до 10 секунд и вуаля - через несколько секунд результат. Самое интересное, что тест поможет идентифицировать коронавирус в организме человека еще до появления симптомов. Сейчас компания готовит документы для подачи на одобрение FDA, которая требует 91% точности тест-систем.

Насколько это круто легко представить. Такими тестами можно обеспечить аэропорты и все общественные места. Что позволит снова открыть границы для миллионов туристов, вернуть людям свободный доступ на стадионы, в театры и на концерты, в кинозалы и кафе. Мир снова станет открытым, границы прозрачными, а целые отрасли экономики (туризм, развлечения, общественное питание) будут спасены. Ну и тест будет копеечным, а не как сейчас, когда проверка семьи с двумя детьми реально пробивает дыру в семейном бюджете.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...