УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Конгресс против Трампа

Конгресс против Трампа

Речь президента Трампа перед Конгрессом США, в которой он принципиально не произнес ни одного слова по поводу российской аннексии Крыма и ее агрессии на юго-востоке Украины, ставшей, как известно, после 2014 года основной причиной противостояния США и их союзников в Европе и игнорирование президентом Трампом темы усиления санкций против России, вызывает много вопросов в американском политическом истеблишменте.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что новый состав Конгресса США не желает более делить политическую ответственность с Белым Домом и это четко просматривается в законодательном блокировании многих внешнеполитических инициатив нынешней администрации, включая возможный выход США из НАТО, тему вывода войск из Сирии и Афганистана и судя по всему в ближайшее время, противостояние президента Трампа и Конгресса США будет только усиливаться.

Конгресс против Трампа

В этой связи очень важно отметить и то, что в качестве оппонентов республиканского президента Трампа в Конгрессе США сегодня выступают не только демократы, которые имеют большинство в палате представителей, но и многие ведущие конгрессмены и сенаторы самой республиканской партии.

Как говорил классик: "не всё спокойно в датском королевстве..."

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...