УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Кому могут отказать в выезде в ЕС: опыт Грузии

Кому могут отказать в выезде в ЕС: опыт Грузии

После введения безвизового режима с ЕС, очень высок процент населения Грузии, кто попытался нелегально эмигрировать в страны Европы. Количество таких людей чуть более 2000 человек, это вроде и не много, но проблему надо решать как только появляется симптом, иначе безвиз могут приостановить. И для решения этой проблемы, Грузия изменяет законодательство в вопросе выезда своих граждан.

После принятия закона (а он будет принят в ближайшее время), пограничный офицер может отказать в выезде гражданину Грузии, если тот не сможет обосновать цель своей поездки заграницу. То есть не выпустить с территории Грузии.

Читайте: Безвиз невозможно отменить. Где Европа поставит запятую?

Можно много спорить, но мне кажется что такое введение на данном этапе правильное.

P.S. Почитав комментарии отвечаю - речь не о запрете, и не об ужесточении. Речь об упорядочении процесса и приведение его в соответствие с соглашением о безвизовом режиме. Грузины делают все что бы не поставить под вопрос безвизовый режим. Иначе это может поставить под вопрос не только безвиз с Грузией.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...