УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ігор Айзенберг
Ігор Айзенберг
Блогер, Professor of Computer Science

Блог | Решала Трампа рассказал о его связях с Путиным

Решала Трампа рассказал о его связях с Путиным

Новости из США. Краткая сводка за среду.

По сути, единственной новостью в США, полностью застившей все, включая саммит Трампа с Кимом, являются открытые слушания в надзорном комитете Палаты Представителей с участием бывшего адвоката и решалы Трампа Майкла Коэна. Слушания продолжались более 7 часов. Все основные телеканалы страны (честно говорю, что Fox не проверял, но остальные точно) вели непрерывную прямую трансляцию.

Коротко об итогах слушаний.

- Коэн представил доказательство соучастия Трампа в уголовном преступлении, в нарушении закона о финансировании политических кампаний, в бытность президентом США. 1 августа 2017 года Трамп подписал чек на $35 тысяч для компенсации Коэну части платежа в $130 тысяч, который он слелал актрисе фильмов для взрослых Сторми Дэниэлс перед выборами для покупки ее молчания об интимных похождениях с Трампом. Этот чек был одним из одиннадцати чеков, полученных Коэном в качестве компенсации платежа от Трампа и от Организации Трампа (в последнем случае чеки подписывались сыном Трампа Дональдом-младшим и финансовым директором Вайсcельбергом. Всего Коэном были представлены копии 4х чеков, он обещал предоставить в распоряжение комитета и копии всех остальных чеков.

Решала Трампа рассказал о его связях с Путиным

Платежи Сторми Дэниэлс и Карен Макдугал могли по закону делаться только открыто из предвыборного фонда Трампа.

- Коэн показал, что в 2011-2013 годах Трамп представлял в Дойче Банк и ряд страховых компаний документы с ложными сведениями о своем состоянии, значительно завышая его, чтобы получить большие льготные кредиты и уменьшить суммы, которые необходимо платить за различные страховки. Предоставление таких подложных документов является тяжким преступлением - банковским мошенничеством.

Коэну Трамп предоставил эти документы, чтобы тот везде пропагандировал, что Трамп очень богат, представляя эти документы в качестве доказательства. Мечтой Трампа было оказаться вверху списка миллиардеров журнала Форбс.

- Коэн рассказал о том, как помог Трампу организовать фиктивную покупку на аукционе портретов его, Трампа, портрета за $60 тысяч, чтобы все думали, что портрет Трампа - самый дорогой из проданных на аукционе.

Читайте: Пакистан и Индия: что происходит и будет ли война

- Коэн был свидетелем телефонного разговора Трампа с Роджером Стоуном по спикерфону в июле 2016 года, когда Стоун, ссылаясь на свой разговор с Ассанжем, сообщил Трампу о скорой публикации WikiLeaks украденных российскими хакерами писем и документов демократов. Трамп оценил новость, полученную от Стоуна, как "великую".

- Коэн был свидетелем того, как сын Трампа Дональд-младший сообщил отцу о предстоявшей встрече с Весельницкой и ее людьми в начале июня 2016 года.

- Коэн активно вел переговоры о проекте Trump Tower Moscow на протяжении 2016 года, вплоть до победы Трампа на выборах, постоянно информировал об их ходе детей Трампа Дональда-младшего и Иванку, а также и самого Трампа, который постоянно справлялся о ходе переговоров и направлял их.

Читайте: Как США кормили Россию

- Коэн говорил о расизме Трампа, приведя несколько примеров его уничижительных заявлений об афроамериканцах, как, например, "черные за меня никогда не проголосуют, потому что они глупые", "назови мне хоть одну страну, управляемую черным, которая не является выгребной ямой" (в это время Обама был президентом США).

И так далее.

- Слушания показали, что на сегодняшний день республиканский истеблишмент продолжает полностью поддерживать Трампа. На протяжении слушаний республиканцы во главе с заместителем председателя комитета Джорданом называли Коэна лжецом, говорили, что эти слушания - потеря времени и что ничему из того, что говорит Коэн, нельзя верить. Сам Коэн сказал, обращаясь к республиканским законодателям, что он, защищая Трампа и работая на него в течение более, чем 10 лет, пришел к тому, что отправляется на три года в тюрьму, уничтожил свою репутацию и сломал себе жизнь. Коэн по сути предупредил, что такой итог ждет всю республиканскую партию, если она будет продолжать стоять непробиваемой стеной за Трампа. Пока что стена стоит очень прочно.

- В своем заключительном слове Коэн предупредил, что боится того, что если Трамп в 2020 году потерпит поражение на выборах, мирной передачи власти в стране не будет. Надо сказать, что сам я придерживаюсь такого мнения очень давно. Трамп итоги выборов, если проиграет их, признавать не будет.

- В четверг Коэн выступит на закрытых слушаниях в комитете по разведке Палаты Представителей.

Читайте: Трепещи, Путин: США создают оружие, работающее со скоростью света

- Без боязни ошибиться могу сказать, что на сторонников Трампа слушания и все, что на них прозвучало, никакого влияния оказать не могли. По последнему опросу Гэллапа в середине февраля Трампа поддерживали 44% американцев и не поддерживали 54%. Поддержка Трампа в республиканской партии составляет по тому же опросу 89%.

- В Ханое продолжается саммит Трамп-Ким. Никаких заслуживающих реального внимания новостей оттуда, насколько можно понять, на данный момент не поступало.

- Годепартамент опубликовал заявление госсекретаря Помпео в связи с пятой годовщиной оккупации Россией Крыма. Лейтмотив заявления: "Крым - это Украина, и он должен оставаться под контролем Украины". Помпео призвал агрессора освободить всех захваченных украинских узников, заявил, что мир не должен мириться с использованием Россией силы против мирного соседа, обвинил Россию в систематическом нарушении прав человека в оккупированном Крыму.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...