УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрій Зубов
Андрій Зубов
Російський історик і опозиціонер

Блог | Идет борьба за власть после Путина

Идет борьба за власть после Путина

Нынешнюю ситуацию вокруг Украины и Крыма надо смягчать и ни в коем случае не пытаться ее усиливать. Санкции, которые наложены на Россию, очень тяжелы. Наше народное хозяйство разрушается на глазах. Безусловно, что подобные действия, как ситуация в Азове, приведут к тому, что Европа и Штаты будут готовы усилить санкционное давление на Россию. А это сейчас просто никому не нужно. Ни Путину, ни другим российским политикам.

Давайте посмотрим, как этот инцидент будет разрешен. Не исключено, что он не связан с волей первого лица. Россия – плохо управляемая страна, отдельные ведомства не координируют своих действий друг с другом. Многие вещи у нас происходят без воли первого лица, ведь идет борьба ведомств между собой за власть после Путина. Каждый пытается подставить другого. Будем смотреть, как ситуация будет развиваться дальше.

Читайте: Сядьте та замовкніть, нарешті! Це війна, вашу м*ть

Если затянется и будет приобретать негативные явления, тогда совершенно очевидно, что это новая политика Кремля, направленная на ухудшения отношений с Украиной и с Западом, как таковым. Если же конфликт разрешится быстро, это означает, что это какая-то местная глупость, которая, к сожалению, бывает в России.

Но безусловно, инцидент в Азовском море - беспрецедентный случай и фактически откровенный акт войны между Россией и Украиной.

Читайте: Прямо сейчас Путин открыто атакует Украину

То же самое было в Крыму 4,5 года тому назад. Потом Путин признал, что военнослужащие, которые участвовали в спецоперации по аннексии Крыма, это российский спецназ и российская военная разведка. Поэтому военные действия против Украины совершенно официально были осуществлены еще в 2014-м году, захватом ее территории. Ситуация в Азовском море - это следующий шаг на этом пути.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...