УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олександр Кушнарь
Олександр Кушнарь
Головний редактор Newsader

Блог | Гаряча фаза Третьої світової практично гарантована

Гаряча фаза Третьої світової практично гарантована

Член політбюро "Ансар Аллах" запевнив, що хусити не атакуватимуть російські та китайські судна, оскільки вільне судноплавство важливе для Ємену.

Ще один штрих, що демонструє, що вісь зла сформувалася у своїй цілком очевидній та остаточній формі. Моя думка, що випливає з цього малозначного новинного приводу, більш глобальна: вся катастрофа в тому, що нинішні лідери Заходу зі своїми черепашими темпами прийняття стратегічних рішень ведуть післявоєнний світопорядок вже до повного, остаточного і неминучого краху. Вони не здатні усвідомити швидкості, з якою авторитарні сили разом зі своїми терористичними проксі розповзаються світом і поєднуються один з одним як металеві краплі розірваного дробовиком T-1000. Гаряча фаза Третьої світової практично гарантована. Тепер питання тільки в тому, коли саме вона почнеться і з якими ресурсами сторони підійдуть до риски.

Далі текст мовою оригіналу.

Запрос на Трампа, сколь бы одиозен он ни был – это запрос на политическую волю, не обременённую негласными контрактами с нынешним коррупционно-клановым истеблишментом в западных странах. Это не значит, что необходимые меры примет сам Трамп, но это показывает, в чём на самом деле нуждаются избиратели – в физических, а не риторических гарантиях безопасности. В этой панической, пусть зачастую и неосознанной жажде гарантий, американцы как самая молодая нация – а "устами младенца глаголет истина" – как раз и потянулись к тому, что они рассматривают как солнечный луч в тёмном царстве фальши, даже если это на самом деле не луч, а фитиль в пороховой бочке.

Думаю, что если не Путин со своей саранчой, то сами жители евроатлантики рано или поздно вышвырнут в урну истории своих бездарных правителей – вместе с теми самыми "гендерно нейтральными" туалетами, Гретой Тунберг и глобальным потеплением, то есть вымышленной либо неоправданно абсолютизированной проблематикой, созданной лишь для того, чтобы прикрыть неспособность заниматься проблематикой реальной, такой как борьба с глобальными тираниями и возделывание homo excultus – "человека культурного".

Вот только на место нынешнего полумафиозного политического планктона явятся отнюдь не "философы", завещанные Платоном, а просто уже мафия иного, более откровенного толка, которая принесёт в жертву институты права и государства в угоду волюнтаризму, ручному управлению и самым что ни на есть кровавыми практикам Cosa Nostra. Всё потому, что популярность мафиозных кланов всегда растёт там, где действующие государственные службы демонстрируют разложение и упадок.

Гневаться нынешним представителями обанкротившегося западного политикума следует отнюдь не на Трампа и не на правопопулистов в целом, поскольку они лишь симптом. Бить следует разве что зеркало с собственным отражением. Нас ожидают тёмные века, шансов избежать которые практически уже не осталось. Вина распределена тонким слоем либерально-демократического масла, ибо в демократиях все равны не только в возможностях выбора, но и в несении ответственности за этот выбор, поэтому нести его будем мы все – и те, кто с пеной у рта умолял передать Украине Tomahawk, и те, кто собирался ограничить поддержку пятью тысячами касок.

Последняя развилка была пройдена во второй половине 2022-го, когда гордая украинская армия должна была зайти на плечах оккупантов в Мариуполь, а вместо этого вынуждена была наблюдать за жалкими спорами между лидерами США и Германии о передаче танков, вопрос которых лидеры США и Германии перебрасывали друг другу как горячую картошку. Вот тогда-то и была окончательно поставлена точка в вопросе о том, с чем мы имеем дело: со стратегической слепотой, безответственностью и ужасающим вырождением профессиональной политики.

То, что и через два года войны мы не слышим среди западных лидеров ни одного голоса трезвости – такого, который призвал бы в данном контексте к скорейшему принятию Украины в НАТО, – не должно нас удивлять. Удивляет как раз другое – что этот планктон, наконец, осознал скорую перспективу оказаться добычей древних, как земля, морских хищников и даже начал, видите ли, "готовиться": "бункеры", "учения", "наращивание". Имея безоговорочное превосходство в армии и экономике, обладая всеми рычагами влияния на своих врагов, тотально доминируя в интеллектуальном потенциале и удерживая сами основы миропорядка, так бездарно всем этим распорядиться. Единственное, что их может спасти их от исторического позора – это физическое исчезновение историков (как, впрочем, и всего остального) в результате грядущей очистительной войны.

Ну что ж, надо так надо: если придётся, то будем встречать русских здесь, в Нарве, Вильнюсе, Риге, Варшаве, Хельсинки. Будем убивать, убивать и убивать их столько, сколько хватит сил, если придётся. Будем сбрасывать "матери всех бомб" на Россию, если придётся. Будем выжигать саранчу столько, сколько никто и никогда не жёг, если придётся. Зальём бетоном, кислотой и радиоактивными осадками всю их гнойную нору от Мурманска до Камчатки, если придётся. Силы у нас есть. Лучшая авиация, лучшие корабли, лучшие люди и чёртова куча красных кнопок. Какой у нас выбор? Ну не Меркель с Обамой же проклинать, в самом деле. В окопах вы их точно не увидите.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...