УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Аркадій Сандлєр
Аркадій Сандлєр
Поет і філософ

Блог | Этим иранцам нельзя верить

Этим иранцам нельзя верить

Несколько слов о пресс-конференции премьер-министра Израиля Беньямина Нетаниагу.

Сразу скажу, что цель этого была ни развязать войну с Ираном, и тем более ни "натравить" США, НАТО и всех их родственников и знакомых на Иран, и т.д. и т.п. Более того, информация, предоставленная Биби далеко не "сенсация" ибо те, кто должны были об этом знать, об этом знали. Все остальные, то есть мы с вами, ели лапшу (рамен, собу, спагетти, макароны по-флотски - кто, что любит), снимая их друг у друга с ушей. Ибо во имя "наследия", можно повесить много лапши на уши налогоплательщика, особенно если это за его же счет, а дальше - гори всё пропадом.

Читайте: Любовь - страшная сила: как интрижка оставила Иран без Закавказья

ИМХО, цель пресс-конференции проста, а слушал я её как на английском, так и на иврите, - показать Ирану (и не только), что "мы" можем и такое, - вывезти с территории Ирана, с секретного сайта "полтонны" секретных документов, должно быть операцией немногим сложнее, чем стырить огурцы у соседа с огорода. О самой пресс-конференции: черные лед экраны, сцена, раскрутка по СМИ (израильские комментаторы "оценили" это с большим стёбом), - рок-концерт да и только, только пиротехники не хватало. Вернее пиротехника была, за сутки до этого в Сирии, подорвав склад с 200-ми ракетами СКАД. Почему так? Потому, что так драматичнее, так больше рейтинг, так больше обывателей залипнут перед экранами, отсюда и смысл начинать пресс-конференцию на английском. На иврите тон был спокойнее, официальнее и выглядело это проще, ибо нет израильтянина, которого "сделали пальцем", так что для израильтян это было ради отчета, и еще один повод, чтобы ткнуть пальцем в небо и сказать, - Жаклин, я же тебе говорил, что этим (иранцам) нельзя верить.

Читайте: Дональду Трампу поручили "наехать" на Иран "по полной катушке"

В заключении, думаю, что это событие мало, что изменит. Белый Дом уже заявил, что они совсем не уверены, что Иран "имеет" ядерную программу, но как тут говорят "business is business". Думаю цель одна, - давайте мы тут лучше "пересмотрим" договор, ведь теперь "все знают", чем делать более драматические шаги. Порой всего лишь изменения риторики (КНДР) приносит свои плоды. Спасибо за внимание.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...