УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Віктор Шендерович
Віктор Шендерович
Російський опозиційний блогер, телерадіоведучий

Блог | Большая победа русского оружия

Большая победа русского оружия

К новому идиотскому подвигу наших военных - старый текст из книги "Блокада мозга. 2014" , написанный по аналогичному поводу четыре с половиной года назад...

ВСТРЕЧА НЕ НА ЭЛЬБЕ

История с американским эсминцем "Дональд Кук" и его облетом на малой высоте российским СУ-24 — это, собственно, почти всё, что вы хотели знать о новом самоощущении нашего принца крови, но боялись спросить.

Из-за угла выскочил шкет, подбежал сзади к большому качку, дал ему пенделя на глазах у всех — и скрылся в подворотне. И празднует там, в подворотне, среди своих: видали, как я его?

Из подворотни доносятся звуки народных гуляний и запах тамошнего патриотического подъема.

Качок немного озадачен.

Он, конечно, может сильно надрать шкету уши, если поймает. Он просто раньше не видел его в упор, шкета. Другим был занят. Тренировался для встречи с аятоллой.

Теперь, конечно, будет иметь в виду и этого, субтильного, с горячечным огнем в глазу.

Большая победа русского оружия. Ум не спрячешь.

Читайте: Биоматериалы россиян выкрадены, биооружие создано

Но это только половина истории.

Вторая ее половина заключается в том, что шкет хотя и провокатор, но не идиот — и прекрасно отдает себе отчет: для того, чтобы добраться до него, качок должен будет разнести весь дом, вместе с окрестностями.

А качку есть что терять.

В отличие от обитателей подворотни, которым всплески адреналина заменяют продолжительность жизни, — да и хрен бы с ней вообще, с такой жизнью.

При таком раскладе можно и блефануть, авось проскочит!

Ум, говорю, не спрячешь.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...