УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олександр Кірш
Олександр Кірш
Економіст

Блог | Аналітичні провали США не менші за провали мордора

Аналітичні провали США не менші за провали мордора

Всі ми вже знаємо, чого вартує московська аналітика, яка здатна створювати, наприклад, висновки щодо можливості перемоги над Україною за 3-4 доби. Але чи краще виявляються прогнози численних вельмишановних фахівців Головної країни світу?

Далі текст мовою оригіналу.

Прежде всего, настоятельно рекомендую не пожалеть время на шикарное интервью Гарри Каспарова, в котором данная тема доказательно затрагивается. (Очень интересно, кстати, выиграл ли бы он, будь сейчас его лучшие шахматные годы, у нынешнего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена, но это тема отдельная.)

Так вот, о качестве военно-политической прогностики американских говналитиков.

1991: Украине категорически нельзя выходить из ссср.

2008: апрель — Украину и Грузию нельзя принимать в НАТО; август — не надо помогать Грузии в войне против россии.

2014: не надо помогать Украине в защите Крыма, следует, наоборот, рекомендовать его сдать.

2021 — весна 2022: не стоит поставлять Украине современное оружие, она всё равно быстро проиграет и оно окажется у россии.

Это — не считая "мелочей" в отношении минских переговоров (или, к примеру, военных действий 2001-2021 в Афганистане с потерей там не только жизней, но и триллиона долларов).

Комментарии излишни: чем бы аналитики ни мотивировали свои выводы и чем бы ни стращали, "качество" их сверхдорогого глубокомысленного анализа, судя по результатам, получившимся вследствие того, что их слушали, обошлось (и США в том числе!) значительно дороже.

А ведь как им доверяли!!! Десятки хвалёных институтов на постоянном и огромном финансировании! Тысячи увешанных степенями и премиями специалистов во всевозможных науках!

И они при этом колоссальнейшем к ним доверии даже не смогли разоблачить дешёвый фэйк рф о "второй армии мира", которым она умудрилась обмануть не только саму себя (!!!), но и высокоучёные Соединённые Штаты!

Более того: им продолжают, как это ни дико, доверять и сейчас!!!

Даже не знаю, откровенно говоря, что думать. То ли они там все — и аналитики, и верящие им безоглядно политики — стабильно являются кончеными зажравшимися идиотами, то ли их всех всё это время ещё более щедро перекупала россия. Какая-то в державе этой гниль, как сказал бы классик, имея в виду, разумеется, не только мордор.

Время крушения авторитетов. А расхлёбывать — нам. Расхлебаем. И спасём заодно Цивилизацию. С их же, козлов американских, запоздалой помощью. Слава Украине!

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...