УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В грабителе банка полисмен узнал отца

528
В грабителе банка полисмен узнал отца

Если банковский грабитель из штата Иллинойс Альфред Гинглен когда-нибудь напишет мемуары, возможно, в них войдет совет - не идите на дело в городе, где в полиции служит ваш сын.

Все вытекающие из этого факта неудобства Гинглену пришлось испытать на своей шкуре.

После ограбления банка на интернет-сайте местной полиции были помещены видеозаписи камер скрытого наблюдения.

Сын Альфреда узнал на видеокадрах своего родителя и, после некоторых размышлений и консультаций с братьями, все же решил сообщить об этом полиции. Тем более что ее сотрудником он и является.

В четверг 64-летний Альфред Гинглен должен быть приговорен за ограбление банка и нарушения, связанные с хранением огнестрельного оружия.

Бывший морской пехотинец и дедушка признал себя виновным в ограблении по меньшей мере семи банков.

Деньги, по словам Гинглена, были нужны ему для покупки кокаина, оплаты услуг проституток, проживания в гостиничных номерах, а также для содержания подруги, у которой есть дочь.

Сыновья узнали отца на кадрах скрытой съемки

"Он всегда нас учил делать добрые дела и говорил, что когда-нибудь это нам пригодится", - сказал один из трех сыновей Гинглена, Гаррет, в интервью агентству Ассошиэйтед пресс.

Вот и пришлось сыновьям демонстрировать на практике свое воспитание.

Когда они пришли домой к отцу, то не застали его дома. Однако увидели одежду, в которой он был заснят в момент ограбления банка.

Ход следствия был значительно облегчен тем, что Альфред Гинглен скрупулезно заносил в дневник подробности своих похождений. За девять месяцев преступной деятельности ему удалось унести из разных банков в штате Иллинойс около 60 тысяч долларов.