УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Британии стартовали гонки на дешевых авто

540
В Британии стартовали гонки на дешевых авто

В Великобритании в четвертый раз стартовали гонки "на чем попало", то есть на автомобилях стоимостью 200 долл. Кроме официально декларируемых благотворительных целей, эта недорогая забава позволяет участникам как следует растормошить нервную систему – спастись от кризиса самооценки или сгинуть в закоулках Африки.

Организаторы изменили маршрут – теперь надо доехать до столицы Гамбии Банджула, а не до Дакара. В остальном же правила остались прежними: не более 100 фунтов стерлингов (173 долл.) за "болид", не более 15 (26 долл.) – на его подготовку. Каждый отвечает за себя, но все автомобили в конце гонки обязательно сдают на благотворительные гамбийские нужды. Кроме того, автомобили должны быть леворульными – чтобы не злить гостеприимных гамбийских полицейских, не привыкших видеть макушку водителя справа.

Впрочем, основатель гонок Джулиан Ноуилл, уже заявил, что все правила, за исключением двух последних, можно нарушать. Между прочим, "идолом" гонок - и основными ее участниками – являются потрепанные отечественные автомобили Lada, сообщают "Колёса".