УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Встреча министров иностранных дел: Obozrevatel News

873

Встреча министров иностранных дел

В Брюсселе сегодня состоится встреча министров иностранных дел стран-членов Европейского союза и стран "Восточного партнерства". Как сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, обсуждать будут в том числе и санкции против России за раздачу паспортов на Донбассе. Председательствовать на встрече высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини. Также в Брюссель сегодня прибудет действующий президент Петр Порошенко. Он, в частности, встретится с председателем Европейского Совета Дональдом Туском. Министерская встреча "Восточного партнерства" соберет министров иностранных дел ЕС и их коллег из шести стран "Восточного партнерства" – Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины.

Большая вода в Украине

Спасатели предупредили о подъеме уровня воды в реках. Все – из-за значительных осадков. Большую воду прогнозируют в реках бассейнов Западного Буга, Припяти и малых реках Киевской и Житомирской областей. Синоптики, между тем, прогнозируют дождливое начало недели. Ливни и грозы наиболее вероятны в Приазовье.

Молния убила человека на Львовщине

Молния поразила супружескую пару на Львовщине. Мужчина погиб – сообщили чрезвычайники региона. Женщина сейчас находится в реанимации. Ее состояние стабильно. Известно, что супружеская пара во время грозы находилась на открытой местности – возились в огороде.

Смотрите выпуски новостей на ObozTV в 10:00, 11:00, 12:00 и 15:00. В 17:30 - Итоги дня с Вадимом Колодийчуком.

Топ видео