УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возвращение России в ПАСЕ: Obozrevatel News

1,1 т.

Возвращение России в ПАСЕ

Первый шаг к снятию санкций. В Хельсинки министры иностранных дел стран-членов Совета Европы проголосовали за возвращение России в ПАСЕ. В 2014 году ее лишили права голоса из военную агрессию в Украине. (БЗ) Пророссийские лоббисты предлагают смягчить санкции - сообщается на сайте Совета Европы. Именно поэтому министр иностранных дел Украины Павел Климкин и отменил свое участие в саммите глав МИД Совета Европы. Возвращение России в ПАСЕ в Министерстве иностранных дел Украины назвали - позорным шагом. Украина будет настаивать на том, чтобы дополнительный механизм санкций дополнял, а не заменял действующий.

Юрия Аллерова оставили под стражей

Экс-командующего Нацгвардией Юрия Аллерова арестовали. Соломенский суд Киева решил на время следствия взять его под стражу. Частично суд удовлетворил и ходатайство следствия и прокуратуры, которые просили определить ему размер залога - 11 миллионов гривень. Судья остановилась на сумме 4,8 млн гривень. Срок действия меры пресечения – до 12 июля 2019 года. Если Аллеров внесет залог, или кто-то сделает это за него, то экс-чиновник должен сдать загранпаспорта, сообщать правоохранителям о своих перемещениях и не общаться с другими подозреваемыми и свидетелями. Напомню, 14 мая Национальное антикоррупционное бюро задержало тогдашнего командующего Нацгвардии Юрия Аллерова, директора УкрБуд Олег Майборода и частного предпринимателя оценщика. Их подозревают в причастности к хищению имущества Главного управления Нацгвардии на сумму более 81 миллиона гривень.

В Италии судят бойца Нацгвардии

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков полетел в Италию. Там сегодня исполняющий обязанности командующего Национальной гвардии Николай Балан дает показания по делу нацгвардийця Виталия Маркива. Его задержали в Италии два года назад. Бойца обвиняют в причастности к гибели итальянского фотокорреспондента Андреа Рокелле в 2014 году во время боев за Слов * Славянск, когда он делал фотосъемку на оккупированной территории. Защита подсудимого отвергает все обвинения. На невиновности украинского военнослужащего настаивает и Арсен Аваков.

Смотрите выпуски новостей на ObozTV в 10:00, 11:00, 12:00 и 15:00. В 17:30 - Итоги дня с Вадимом Колодийчуком.

Топ видео