УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе усиленные меры безопасности: Obozrevatel News

2,0 т.

В Одессе усиленные меры безопасности

В связи с пятой годовщиной трагических событий, Одесса сегодня под усиленной охраной полицейских. Службу несут около 2500 правоохранителей. Об этом сообщили в МВД. Еще со вчерашнего дня проверяют автомобили, въезжающие в город. Сегодня в Одессе запланирована большое количество массовых мероприятий. Из-за этого, в 9:00 утра, началось усиленное патрулирование центральных улиц. Движение транспорта там ограничили. Напомним, 2 мая 2014 года, в Одессе произошли массовые беспорядки. Тогда погибли 48 и ранены более 250 человек.

ООС: ранены двое военных

На востоке Украины ранены двое украинских военных. За прошедшие сутки боевики 18 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщают в штабе Операции объедененных сил. С начала этой эпохи враг четыре раза обстрелял позиции украинской армии. Из гранатометов боевики били по позициям армейцев в районе Марьинки, Лебединского. Из пулеметов стреляли вблизи Павлополя.

Первомайские акции в России

По меньшей мере 124 человека задержали в России во время первомайских акций. Из них – почти 70 – в Санкт-Петербурге. В полицию попали активисты штаба Алексея Навального и Открытой России. В общем акции прошли в девяти российских городах. Это - митинги в честь Дня труда, а также так называемые "Монстрации", что пародируют их. Некоторые из числа задержаных, пишут местные СМИ – несовершеннолетние. Против них полицейские даже применяли силу. Били в том числе и журналистов.

Смотрите выпуски новостей на ObozTV в 10:00, 11:00, 12:00 и 15:00. В 17:30 - Итоги дня с Вадимом Колодийчуком.

Топ видео