УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тетиев От Рюрика до евроинтеграции – Тетиевский городской голова Руслан Майструк

47,9 т.
14

Тетиев город особенный. Это город с древней историей, первые упоминания от 1185. Это город, который получил самоуправления по Магдебургскому праву благодаря князю Янушу Острожскому. Это город, в котором останавливались в разное время гетман Мазепа, Богдан Хмельницкий и последний король Польши Станислав Август. Этот город богат историческими местами, памятниками и живописной природой.

В 2018 году состоялся старт Тетиевской городской ОТГ, что стало важнейшим событием, к которому председатель Тетиевской городской объединенной территориальной общины, Тетаивский городской голова Руслан Майструк шел 3 года. 2018 – это год формирования профессиональной команды и построения системы управления. Ведь децентрализация – это возможности, это доступ к финансированию – как государственного, так и международных донорских программ. И чем профессиональнее команда – тем успешнее общество.

На сегодняшний день в команде общины профессионалы, владеющие иностранными языками и имеют опыт в написание проектов, в том числе международных. За 2018 была введена городская аналитика; ежедневный энергомониторинг; электронные дневники и журналы в школах общины, подготовлена "Стратегия развития Тетиевской городской ОТГ до 2023 года"; "План местного экономического развития", который согласован Всемирным банком; "План устойчивого энергетического развития и климата до 2030 года", который предусматривает снижение выбросов CO2 на 30% к 2030 году; "Инвестиционный паспорт". Община стала победителем 1 Фазы Внедрение направления по улучшению качества предоставления административных услуг для населения Программы "U-LEAD с Европой" и проекта "Цифровая община" от Global Gis. Сделан ремонт помещения для Центра предоставления административных услуг, закуплено технику для ремонта дорог и технику для уборки дорог, введен "Общественный бюджет" на территории всей общины, проведен интернет в амбулатории, ФАПы и школы во все Старостинский округа общины.

Топ видео