УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Совет психолога ко Дню влюбленных: соцсети мешают отношениям

2,7 т.
43

Психолог Карина Матковская сравнила 14 февраля с Новым годом, когда люди загадывают желания и ставят цели и дала совет, как делать праздники друг другу каждый день, а не только в День влюбленных.

По ее словам, восстановить страсть в нынешнее время помогут те моменты начала отношений, когда парам было здорово вместе; нужно посещать в те места, где было хорошо, ездить в путешествия, где были впервые.

Психолог напомнила, что любовь была придумана человечеством в процессе эволюции и ничего в нашем организме не говорит о том, что люди должны жить парами. По ее мнению, человечество так жило тысячелетиями из-за удобства. Но за этим всегда стоит выгода - финансовая, эмоциональная. Безусловная любовь может быть у матери и ребенка, однако, между мужчиной и женщиной всегда существует определенная причина проявления этого чувства и важно понять, чего человек хочет от этих отношений.

По словам психолога, понять это людям трудно из-за того, что они все меньше говорят друг с другом; социальные сети не способствуют открытому доверительному общению один на один.

Топ видео