УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пожар в Киеве – есть погибшие: Obozrevatel News

4,7 т.

Пожар в Киеве: есть погибшие

Два человека погибли сегодня во время пожара в Киеве - под Воздухофлотским путепроводом горел коллектор. Огонь вспыхнул около шести утра. Что стало причиной – еще не выяснили. Однако по предварительной информации, горел мусор. Тела нашли под путепроводом за гаражами. Кто они – пока неизвестно. На вид погибшим было около пятидесяти - шестидесяти лет. Все обстоятельства пожара выясняют правоохранители.

Украинцам не советуют ездить в Тунис

Министерство иностранных дел советует украинцам воздержаться от поездок в Тунис в связи с повышенным уровнем террористической угрозы. Дипломаты советуют учитывать, что вооруженный конфликт в соседней Ливии и сложная политическая ситуация в Алжире имеют негативное влияние на ситуацию в Тунисе. Украинцам, которые уже находятся на территории этой страны, советуют избегать чрезмерного скопления людей и всегда носить с собой документы. На экскурсии рекомендуют ездить только организованными группами и выбирать только туристические центры страны. В случае чрезвычайных ситуаций граждане Украины должны обратиться в посольство Украины и к правоохранителям Туниса.

Приватизация на миллиард гривень

Малая приватизация принесла Украине уже миллиард гривень. Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Александр Саенко. Такая сумма поступила в бюджет за 9 последних месяцев - с начала малой приватизации. За это время в системе Prozorro было проведено 808 аукционов, на которых продано 552 объектов государственной собственности. Самый дорогой успешно проданный лот – 57 млн гривень - за пакет акций "Тернопольского радиозавода "Орион". По словам министра, большая приватизация пока заблокирована судом. Однако в Минэкономразвития выразили надежду, что продажа объектов большой приватизации стартует в середине этого года.

Топ видео