УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Драка ультрас из четырех стран во Львове: как это было

2,0 т.
1

Вечером, 6 ноября, во Львове около сотни футбольных фанатов из Украины, Франции, Хорватии и Германии устроили драку в центре города.

Как передает пресс-служба Нацполиции Львовской области, сообщение о драке поступило около 23:15.

Прибыв на место происшествия, полицейские остановили массовую потасовку. В результате были задержаны 12 человек, из которых четверо жители Львова в возрасте от 20 до 22 лет, другие – иностранцы.

Во время инцидента пострадало двое полицейских и повреждены два служебных авто.

"Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и личности участников драки. Решается вопрос о правовой квалификации", – отметили в полиции.

Сообщество "Ультрас" в Facebook пишет, что в драке приняли участие около 100 членов фанатов львовских "Карпат" и более 100 членов ультрас французского "Сент-Этьена" и хорватского "Хайдук".

"Сначала были бутылки и камни, при столкновении вся первая линия была с палками в руках. Несколько столкновений. Постоянно под прессингом полиции... Много народу задержали", – говорится в сообщении.

Издание "Zaxid.net" пишет, что на место драки направили экипажи патрульной полиции, бойцов спецподразделения ТОР (тактико-оперативное реагирование), полицию охраны и следственно-оперативную группу.

Предварительно известно, что пострадавшие правоохранители являются сотрудниками патрульной полиции. Также футбольные фанаты повредили два авто полиции: в одном разбили заднее стекло, в другом – фару и помяли корпус.

Позже один из украинских ультрас рассказал, что драку в центре Львова первыми затеяли футбольные фанаты французского клуба "Сент-Этьена".

Правоохранители уже открыли два уголовных производства по факту массовой драки фанатов.

Топ видео