УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Действия Медведчука и Бойко СБУ отправит на экспертизу

1,2 т.

В Службе безопасности Украины заявили, что расследуют поездку основателя "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрия Бойко и председателя политсовета партии Виктора Медведчука на переговоры в Кремль.

Таким образом СБУ в Facebook отреагировала на спор, который разгорелся по этому поводу между Администрацией президента Владимира Зеленского и Генеральной прокуратурой.

Отмечается, что политикам вменяют преступления, предусмотренные ст. 110 (посягательство на территориальную целостность) и 111 (государственная измена) УК.

"Сейчас продолжается назначенная постановлением Шевченковского районного суда г. Киева от 21.02.19 года лингвистическая экспертиза Киевского научно-исследовательскому институту судебных экспертиз Министерства юстиции Украины", – сказано в заявлении.

Также в СБУ отметили, что второй визит Бойко и Медведчука в Санкт-Петербург, который состоялся 7 июня, также может быть проверен в ходе указанного уголовного производства.

"Ждем результатов экспертизы для предоставления правовой оценки действий Медведчука и Бойко во время визита в РФ", – резюмировали в Службе безопасности.

Топ видео