УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Реконструкция Киевского зоопарка

16,8 т.
3

Птицы калао, новорожденные лемуры - в киевском зоопарке пополнение. Но это далеко не все. А еще здесь уже есть искусственные озера для птиц и рыб. Эти объекты входили в первой очереди реконструкции зоопарка. Сейчас работы продолжаются.

"Мы делаем все, чтобы каждый человек получал удовольствие. И хочу подчеркнуть такую вещь, которую мне подсказал директор Берлинского зоопарка. Если ты приходишь в зоопарк и у тебя есть сострадание к животным, которые сидит в клетке. Это не является хорошим зоопарком. Мы делаем сейчас наш зоопарк с открытым пространством. Чтобы не было клеток ", - говорит киевский городской председатель Виталий Кличко.

Первую очередь объекта откроют уже в июле. Зоопарк получит новый вход. Здесь гостей будет встречать вот эта скульптура жирафа. А еще тут построят амфитеатр и пеликанник. А также изюминку зоопарке - скульптуру жирафа высотой 15 метров, которая будет встречать посетителей перед новым входом. Также в рамках реконструкции построят дополнительный вход и трехуровневый паркинг.

"Зоопарк разбит на 6 очередей. Это мы находимся только на первой очереди. 5 га территории. Еще оглашен на проэктирование. Это 2,3 очередь. Там где входит паркинг. там где входит та часть с торца, которая находиться с той стороны", - говорит заместитель председателя КГГА Вячеслав Непоп.

Стоимость работ по реконструкции первой очереди, по словам Кличко, оценивается в 500 млн гривень. Сейчас объявлен тендер на проектирование второй и третьей очереди реконструкции зоопарка. Всего, по словам мэра, власти Киева запланировали шесть очередей реконструкции, работы планируется завершить за 4 года.

"Мы хотим привести к стандартам. Делаем это не одни. Не в своему усмотрению. Мы консультируемся с иностранными партнерами. С людьми, которые имеют большой опыт. С зоопарками других городов. И лучший опыт пытаемся реализовать в нашем зоопарке". - говорит киевский городской председатель Виталий Кличко.

Столичные чиновники уверяют - ремонт не скажется на цене. Сейчас взрослый билет стоит 100, детский 50 гривень.

Топ видео