УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вылет отменяется: во Львове туристы опять попали в неприятную ситуацию

14,5 т.
Вылет отменяется: во Львове туристы опять попали в неприятную ситуацию

Около сотни людей более двох суток не могут вылететь из Львова в Неаполь (Италия).

Рейс должен был состояться 1 июля около полудня, но его несколько раз переносили и последний раз анонсировали на обед 3 июля, сообщает ТСН.

Среди "заложников" такого решения оказались многие работники, туристы, которые едут в Италию на отдых, а также итальянцы, гостившие у украинских родственников. Всех желающих поселили в отель.

Читайте: "Мы вам форму дадим": Bravo Airways попала в новый скандал с украинскими туристами

Те, кто очень спешит, в течение дня штурмовали кабинку авиакомпании с требованием перерегистрировать их на другие рейсы, кому не удавалось – брали билеты на другого авиаперевозчика.

Возмущенные пассажиры говорят, что заплатили за два билета больше 15 тысяч гривен, но на телефонные звонки не отвечают ни украинская, ни итальянские горячие линии авиакомпании.

Читайте: ЧП с украинскими туристами: у Bravo Airways найдены новые проблемы

В последней говорят о какой-то забастовке, но детали не уточняют. Тем временем, люди подали документы на компенсацию от Ernest Airlines.

Как сообщал OBOZREVATEL, туроператор Join Up снова угодил в неприятную ситуацию с украинскими туристами из-за того, что несколько раз переносил рейсы.В результате украинцы недополучили день отдыха в Египте.

Ранее авиакомпания Bravo Airways попала в скандал из-за того, что тысячи украинских туристов "застряли" на несколько дней в аэропортах.

Позже в Bravo Airways официально заявили, что пассажиры стали жертвами мошенничества, обвинив в проблеме с рейсами туроператора Oasis Travel.

Кроме того, вероятными причинами массовых задержек вылетов названы поломки самолетов или их нехватка.