УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России составили список "дружественных" и "недружественных" стран для путешествий: людям советуют ехать в Афганистан, Сирию и Эритрею

2 минуты
25,4 т.
В России составили список 'дружественных' и 'недружественных' стран для путешествий: людям советуют ехать в Афганистан, Сирию и Эритрею

Бывший мэр российского города Архангельск Александр Донской запустил сайт "Русофоболокатор", на котором жителям РФ предоставлены списки "дружественных" и "недружественных" стран. Платформа позволяет выбрать "правильную" страну для путешествий. Соцопрос, проведенный специалистами среди небольших групп людей, показал, что россиян дружественно примут в Сербии, Словакии, Сирии, Эритрее и Афганистане.

Как пишет Мedialeaks, на главной странице сайта представлена карта мира, где цветами от зеленого до ярко-красного выделены "хорошие" и наоборот страны для россиян. Чем выше оттенок зеленого цвета, тем жители страны, как утверждает Донской, лучше относятся к россиянам (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Сайт "Русофоболокатор" показывает страны для туризма россиян.

"Друзья, сегодня я с радостью представляю аналитический проект "Русофоболокатор". Этот проект позволит вам выбрать, куда поехать в путешествие, не опасаясь проблем. Здесь вы увидите, население каких стран относится к нам позитивно, а каких – негативно. Выбирайте страну для путешествия правильно", – сообщил Донской.

Первое место в списке "дружественных" стран досталось Беларуси. За ней идут Сербия, Словакия, Афганистан, Туркмения, Сирия и Грузия. Всего в список вошли более 70 расположенных к россиянам государств.

В России составили список "дружественных" и "недружественных" стран для путешествий.

Таблицу "недружественных" стран возглавила Украина. Так, 97% украинцев относятся к россиянам плохо, 3% – хорошо. Вслед за нашей страной расположились Польша, США, Великобритания, Израиль, прибалтийские страны, а также Австралия, Корея, Тайвань и другие.

20 июля стало известно, что в список недружественных государств попали также Греция, Словения, Хорватия, Дания и Словакия. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

РФ расширила список недружественных государств.

Полный список недружественных государств, куда россиянам категорически не рекомендуют ездить, выглядит так:

Россия составила перечень недружественных стран.

Известно, что разработка "Русофоболокатора" была анонсирована в июле 2022 года на фоне кровавой "спецоперации" России в Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее представитель крупнейшего европейского туроператора TUI Tantur направил гостиницам Турции требование, в котором говорится о необходимости отменить бронь всех туристов из России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!