УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне боятся ездить за границу из-за русофобских настроений

11,6 т.
Россияне боятся ездить за границу из-за русофобских настроений

Сейчас многие российские туристы отказались от поездок за рубеж в том числе из-за боязни русофобских настроений, рассказал пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Среди тех, кого отказаться от поездок на отдых за рубеж заставили внешнеполитические, экономические, визовые и другие обстоятельства, было много потенциальных туристов, которые не стали покидать страну из-за боязни русофобских настроений, отметила Тюрина, сообщает РИА Новости.

Читайте: В России крупный туроператор заявил о сокращении

"В этом году выезд за границу у туроператоров упал, а внутренний вырос на 25%. Во-первых, евро и доллар так подскочили, что просто дорого стало выезжать за рубеж. Во-вторых, есть очень интересная тенденция, помимо санкционных разговоров, которые люди восприняли на свой счет, — многие отказались ехать за границу и отправлять туда детей изучать языки, опасаясь русофобских настроений", — пояснила Тюрина.

Она сообщила, что в разговорах о санкциях против России люди увидели лично для себя опасность не получить визу в Европу.

Читайте: В Польше ресторан не обслуживает "россиян Путина"

"Санкционные разговоры народ принял на свой счет. И хотя визы европейские консульства выдают в большинстве своем прекрасно, все опасались, что визы выдавать не будут", — добавила она.

Отметим, что ранее сообщалось, что от туров по России отказались крупные мировые турагентства.