УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стоимость туров на бархатный сезон может взлететь: эксперт озвучил советы

2 минуты
492
Стоимость туров на бархатный сезон может взлететь: эксперт озвучил советы

Цены на путевки в Египет и Турцию на бархатный сезон могут взлететь. Начинать планировать отдых за рубежом на осень стоит уже сейчас.

Тур на двоих на 10 дней может стоить от 20 тысяч гривен. Такой прогноз в эфире телеканала OBOZREVATEL озвучил эксперт по вопросам туризма Александр Новиковский (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца этой новости).

"На сегодняшний день я могу сказать уверенно, что и Турция, и Египет будут принимать туристов на бархатный сезон. Будет актуальной Греция, Кипр", – сказал он.

"Если брать в разрезе бюджета, то на семью из двух человек на 10 дней отдых может стоить от 20 тысяч гривен", – добавил эксперт.

В то же время он отметил, что наверняка будет и возможность сэкономить на отдыхе. "Экономить можно. Надо смотреть определенные программы. Возможно, уже сейчас у операторов есть предложения на наиболее дальний период".

Отвечая на вопрос, когда следует покупать туры на бархатный сезон, Новиковский признал, что делать прогнозы пока крайне сложно. "Сложно прогнозировать, потому что рынок очень быстро меняется. Он не такой, каким был год назад, два или три года назад".

"Мы можем подождать, и цены на бархатный сезон возрастут. Потому что открывается Европа. Отдыхающие из Европы могут нахлынуть на курорты Египта и Турции, и это может подтянуть спрос на услуги и гостиницы, и поэтому отели могут повысить стоимость. В то же время, если ситуация ухудшится, отдыхающих станет меньше и стоимость может снизиться. Поэтому я бы не давал таких советов", – пояснил эксперт.

Но если турист точно знает, что будет отдыхать в бархатный сезон, ему следует "уже сейчас присмотреть страну, в которой бы он хотел отдыхать, подобрать отель и вести переговоры с турагентом", – посоветовал Новиковский.

Как писал OBOZREVATEL, ранее был озвучен список топ-10 стран, которые выбирают украинцы для своего отдыха. Лидером среди них является Польша.