УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал с Bravo Airways: появилось видео аварийной посадки в аэропорту "Киев"

16,7 т.
Скандал с Bravo Airways: появилось видео аварийной посадки в аэропорту 'Киев'

В сети появилось видео с самолетом украинской скандальной авиакомпании Bravo Airways, который совершил аварийную посадку в аэропорту "Киев" (Жуляны).

Запись опубликовал первый заместитель председателя постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Олесь Маляревич.

Он отметил, что 26 июня на таком же самолете летел вместе с семьей из Турции. Возвращение в Украину прошло также не без инцидентов.

Читайте: Сотни украинцев застряли в аэропортах: туроператор сказал, как это компенсирует

"У нас был самолет, которому 35 лет! Туроператор Join up должен был перевезти нас самолетом компании Sky up, потом сменил на Bravo, затем рейс перенесли на 13 часов и на табло в аэропорту было написано Maersk Air (несуществующая с 2005 года датская бюджетная авиакомпания). А по факту прилетел 35 -летний самолет авиакомпании ANDA. Это какая-то афера, а не качественная перевозка пассажиров", - рассказал Маляревич.

Также он составил "субъективный рейтинг некачественных перевозчиков и туроператоров", в который вошли Sky up, Join up, ANDA и Bravo Airways.

Скандал с Bravo Airways: появилось видео аварийной посадки в аэропорту "Киев"
Скандал с Bravo Airways: появилось видео аварийной посадки в аэропорту "Киев"

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне компания Bravo Airways угодила в громкий скандал, поскольку тысячи украинцев "застряли" в аэропортах и не могли отправиться на отдых.

OBOZREVATEL также разбирался в причинах масштабного авиаколлапса в Украине.