УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрий Марченко, радиоведущий
Юрий Марченко, радиоведущий
Редактор, радиоведущий

Блог | Родос: козлы, павлины и сидр в "сапоге"

Родос: козлы, павлины и сидр в 'сапоге'

Весь центр города Родоса окружен старинными крепостными стенами. Это, конечно, дико красиво. Ночью мы шастаем по этим валам и по заросшему бывшему рву между ними. Натыкаемся на слегка озадаченную парочку, парень бросается к нам: "Скажите, где выход отсюда? Туда? Так близко? Вы уверены?"

Мирослав ехидно спрашивает: "Вы че, неделю тут уже шастаете?" Девушка хихикает, парень пару секунд угрюмо смотрит на нас, разворачивается и уходит в сторону выхода.

Находим в стене древний лаз. На входе металлическая решетка, но сейчас она открыта. Бесстрашно лезем внутрь. Проход тесный и темный, никого и ничего нет. Метров через тридцать встречается расплавленный удлинитель. Идем долго, становится немного жутковато. И мокро. Решаем возвращаться. Я иду последним и все жду, когда мне в спину вопьется призрак древнего рыцаря. Решаю разделить это переживание с друзьями.

– Даша, – говорю я вкрадчивым голосом. – А ты бы расстроилась если бы сейчас из-под земли вылезла холодная рука мертвеца и схватила тебя за ногу?

Даша уверяет, что очень бы расстроилась. Я немедленно хватаю ее сзади за ногу посреди древнего мрачного лаза. Даша и правда расстраивается.

На горной дороге в глубине острова видим машину, вокруг которой стадо козлов. Из окон их кормят чем-то аппетитным. Паркуемся поодаль, ждем. Когда машина отъезжает, подкатываем сами. Козлы с готовностью подходят к окнам и практически говорят: давайте жрать. Кормим их жареной рыбой – ничего другого нет. Козлам нравится. В определенный момент один из них полностью оправдывает свою видовую принадлежность и залезает в окно машины с ногами. Тем временем за нами паркуется еще одна машина. Мы отъезжаем и к козлам подкатывает новая порция еды на колесах. Хорошо быть козлом.

Подъезжаем к какому-то затерянному в горах монастырю. Недалеко от входа пасется павлин. Мы резко тормозим, подбегаем к нему и самозабвенно обфотографируем со всех сторон. Павлин! А потом видим, что чуть дальше пасется штук 100 этих мохнатых куриц. На обратном пути на павлинов уже плевать, чуть ли не отшвыриваем их ногами, чтобы пройти. Свежесть впечатлений – это важно.

Идем в бар смотреть бездарное Динамо-Аякс. "Вам сидр? Какую порцию: крохотную, маленькую, среднюю, огромную? Среднюю? Ок". Приносит два огроменных стеклянных бокала-сапога. Каждый по три литра. Чуть не померли.

Родос: козлы, павлины и сидр в "сапоге"

А на фото я сходил за покупками. Инжиры, виноград, апельсины, персики. Путешествовать – это здорово.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...