УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Че там делать? Весь мир – в России". Около 70% россиян никогда не были за границей и врут, что не хотят. Видео

2 минуты
13,3 т.
'Че там делать? Весь мир – в России'. Около 70% россиян никогда не были за границей и врут, что не хотят. Видео

Около 70% россиян никогда не выезжали за пределы государства. Только 2% граждан страны-террориста рассказали, что были за границей менее года назад, 6% – до трех лет назад. Примечательно, что немногие из тех людей, которые всю жизнь провели в России, хотят посмотреть другие страны.

Сухую статистику опубликовал фонд "Общественное мнение", а более развернутые ответы случайных россиян на улице Москвы получили авторы YouTube-канала "Что делать". Как выяснилось, у граждан РФ есть "веские причины" оставаться в стране (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Среди 70% опрошенных, которые никогда не были за границей, можно было услышать несколько ключевых причин не выезжать из страны.

Чаще всего респонденты жаловались на то, что у них нет денег на путешествия, не позволяет здоровье или просто не хватает времени из-за напряженного рабочего графика. Не менее популярной была также условная причина "мне и в России хорошо".

Многие россияне никогда не путешествовали за пределы РФ

Интересно, что многие молодые люди, которые пообщались с интервьюерами, утверждали, что их не интересует туризм за пределами России, поэтому они предпочитают поездки внутри страны.

Россияне, которые в своей жизни уже успели побывать за границей, объяснили, что сейчас отказывают себе в путешествиях из-за "такой ситуации в стране", опасаясь неприятностей в цивилизованном мире из-за развязанной Кремлем преступной войны в Украине.

Следует также добавить, что в перечне стран, которые посещали граждане РФ, чаще всего звучали курорты: Турция, Египет, Болгария и Греция.

Ролик с опросом москвичей опубликовала Instagram-страница "Ешкин крот", чтобы узнать мнение интернет-пользователей.

"Невежество в расцвете", "К сожалению, все так и есть", "Конечно, их все устраивает, если сравнивать не с чем", "Грустно", "Это просто ужас", – отреагировали пользователи сети.

Пользователи сети отреагировали на видео

Как сообщал OBOZREVATEL, путинское правительство создало список "недружественных стран", в которые не советует путешествовать россиянам. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!