УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''В итоге выбирают Турцию'': названа главная проблема украинских курортов

13,4 т.
''В итоге выбирают Турцию'': названа главная проблема украинских курортов

Главная проблема украинских курортов заключается в том, что все они нацелены исключительно на получение быстрой прибыли. Соответственно, мало кто в курортных городах Украины вкладывается в долгосрочное развитие инфраструктуры.

Об этом в эфире ObozTV заявил инициатор международного сообщества приключенческого туризма Сергей Чутчев. По его словам, примером такой недальновидности выступает Одесса, но от неё не отстают и другие туристические места.

"Все остальные курорты, например, на Азовском море - тоже самое. Они все превратились в одно - быстрее выжать денег, пока есть возможность", - пояснил Чутчев.

Читайте: На русском - дороже! Стала известна особенность экскурсий на Хортице

Он считает, что это неправильный подход, потому что курорт нужно развивать и делать так, чтобы туристам хотелось на него вернуться, а не уехать с таким настроением, что нужно выбрать другое место.

"И действительно, в итоге выбирают Турцию и т.д. В той же Турции другой принцип: они хотят, чтобы к ним возвращались. А у нас из-за потока людей хотят чтобы просто ездили. И неважно, кто. Нет этого туриста - приедет новый. В этом главная проблема", - подытожил эксперт.

Ранее OBOZREVATEL составил список самых популярных направлений для туристических путешествий в 2019 году.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.