УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черногории туристы смогут бесплатно сдать ПЦР-тест перед вылетом домой

1 минута
2,1 т.
В Черногории туристы смогут бесплатно сдать ПЦР-тест перед вылетом домой

С четверга, 13 мая, власти Черногории приняли решение предоставлять бесплатные ПЦР-тесты на COVID-19 туристам, которые нуждаются в анализе, чтобы вернуться домой. Их можно сделать во всех поликлиниках.

По словам министра здравоохранения страны Елены Боровинич-Бойович, все отдыхающие смогут получить больничное лечение за счет государства, если во время отдыха заболеют COVID-19. Об этом пишет RTCG.

"Министерство здравоохранения оповестило Институт общественного здоровья Черногории и все поликлиники, что с четверга, 13 мая, они бесплатно делают ПЦР-тесты туристам, которым данный тест требуется для возвращения в свою страну", – сказано в заявлении.

Отметим, по состоянию на 13 мая в общем в Черногории зафиксировали 98 546случаевзаболеваний коронавирусом, выздоровели – 95 368 человек, умерли – 1548.

Напомним, ранее министр финансов Черногории Милойко Спаич заявил, что страна снимает все ограничения для отдыхающих и начинает туристический сезон 2021. По новым правилам туристам не нужно предоставлять отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.

Отдых в Черногории 2021

Также популярная курортная страна Греция с 14 мая планирует отменить карантин для туристов из 32 стран, если они были вакцинированы или имеют отрицательный результат на COVID-19.

Кроме того, правительство Таиланда хочет отменить карантин для туристов. Государство в Юго-Восточной Азии планирует в скором времени отменить обязательный карантин для туристов, которые сделали прививки от коронавируса.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Египте с 6 мая местная власть решила ограничить часы работы магазинов и ресторанов, а также закрыть парки и пляжи из-за роста числа заболевших коронавирусом.