УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинских туристов предупредили об опасности на популярном курорте

32,9 т.
Украинских туристов предупредили об опасности на популярном курорте

Министерство иностранных дел Украины предупредило туристов об опасности терактов во время поездок в Тунис.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента консульской службы МИД в Facebook, уточняя, что перед поездкой следует учитывать ситуацию на курорте.

"В Тунисе стартует туристический сезон. В этой связи рекомендуем украинским туристам учитывать существующие в этой стране риски по безопасности, обусловленные повышенным уровнем террористической угрозы, вероятностью проведения стихийных акций протеста и тому подобное. Следует также учитывать, что продолжающийся вооруженный конфликт в соседней Ливии и сложная внутриполитическая ситуация в Алжире имеют негативное влияние на ситуацию в Тунисе", - сказано в сообщении.

Читайте: Сезон отпусков близко: украинцев предупредили о коллапсе в аэропортах

Украинцам посоветовали придерживаться в Тунисе следующих рекомендаций:

проявлять бдительность, воздерживаться от посещения мест большого скопления людей, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях, не спорить с местным населением по религиозным и социально-политическим вопросам.

Украинских туристов предупредили об опасности на популярном курорте

Также путешественникам нужно всегда иметь при себе документы, выполнять требования и указания представителей местных правоохранительных органов; иметь при себе телефон с сим-картой местного оператора.

Также не оставлять без необходимости места организованного отдыха, максимально ограничить передвижения в ночное время; воздержаться от поездок на приграничные с Ливией и Алжиром территории; выбирать групповые экскурсии по классическим маршрутам, отдыхать в отелях в туристических центрах.

Тунис

"МИД Украины имеет ограниченные возможности по оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации с участием граждан Украины в отдельных регионах Туниса, поскольку выезд украинских дипломатов в эти регионы возможен только после получения разрешения от местного внешнеполитического ведомства", - уточнили в МИД.

В случае ЧП, обращаться в правоохранительные органы Туниса (лично или по телефону - 197) и в Посольство Украины в Тунисской Республике по телефону (+216) 94127342.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Израиль предупредил об опасности туристов на Синае, где похищают людей.