УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Таиланд продлевает безвизовое пребывание для украинцев до 45 дней

1 минута
3,8 т.
Таиланд продлевает безвизовое пребывание для украинцев до 45 дней

Таиландский центр управления ситуацией с COVID-19 (CCSA) одобрил предложение Управления туризма Таиланда (TAT) о продлении срока пребывания до 45 дней для туристов из стран/территорий, имеющих право на безвизовый режим, включая Украину.

Таким образом, в течение 6-месячного периода с 1 октября 2022 года по 31 марта 2023 года продолжительность безвизового пребывания будет увеличена с 30 дней до 45 дней для владельцев паспортов следующих стран/территорий, которые могут въехать в Таиланд по схеме освобождения от туристической визы: Андорра, Австралия, Австрия, Бахрейн, Бельгия, Бруней, Канада, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Индонезия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Кувейт, Латвия, Лихтенштейн, Люксембург, Малайзия, Мальдивы, Маврикий, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Оман, Филиппины, Польша, Португалия, Катар, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сингапур, Словакия, Словения, Южная Африка, Испания, ОАЭ, Великобритания, Украина и США.

TAT предложил продление, чтобы стимулировать предстоящий высокий сезон, который обычно длится с октября по март.

Украинцы могут находиться в Королевстве Таиланд до 45 дней без оформления визы с удобной возможностью продления визита на месте еще на месяц. Для более длительного пребывания в стране необходимо оформить визу.

Подробную информацию о получении визы и других полезных советах по поездкам в Таиланд можно узнать на сайте представительства ТАТ в Украине tourismthailand.com.ua или отправив запрос на электронную почту: [email protected]