УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самый популярный курорт в Египте решили оградить огромным забором

184,3 т.
Самый популярный курорт в Египте решили оградить огромным забором

Власти Египта решили оградить бетонным забором популярный курортный город Шарм-эль-Шейх.

По данным The Guardian, работы по строительству уже начались, что можно увидеть на видео, опубликованном в сообществе Sharm el Sheikh Broadcasting Corporation в Facebook (чтобы посмотреть, проскролльте до конца страницы).

Уточняется, что губернатор Южного Синая Халед Фуда всячески отрицает факт строительства барьера с колючей проволокой, высота которого должна достичь шести метров, а длина – 37 км.

Стена в Шарм-эль-Шейхе

"Это не стена. У нас нет стены. Мы делаем это на будущее. Проект поможет Шарм-эль-Шейху компенсировать потерянные доходы от туризма", - сказал он, добавив, что забор будет украшен "четырьмя очень красивыми дверями".

По словам местного жителя, контрольно-пропускные пункты уже оснащены камерами для безопасности.

"Для нас, жителей, это смешно. Красота закрыта забором. Шарм-эль-Шейх известен своими горами и пустыней - это уничтожит вид. Этот барьер безопасности просто будет раздражать людей больше и не остановит терроризм. Это шутка. Любой турист, выезжающий из города, будет обеспокоен тем, что он не небезопасен – это повлияет на туризм", – сказал он журналистам.

Самый популярный курорт в Египте решили оградить огромным забором

Стоит отметить, что туристический горд пытался привлечь путешественников после крушения российского пассажирского самолета в 2015 году в результате теракта. Тогда погибли 224 человека.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее на такой же шаг пошли в Израиле, однако целью строительства забора была борьба с терроризмом. Его решили возвести на границе с Сектором Газа.