УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На одесских пляжах снова нашествие людей после изменения погоды

2 минуты
2,8 т.
Отдых в Одессе 2021: какая вода в море, есть ли водоросли, сколько туристов на пляжах. Фото

После того, как пару дней назад в Одессе наблюдалось мало отдыхающих на местных пляжах из-за большого количества водорослей и холодной воды в море, по состоянию на утро, 23 августа, ситуация изменилась. Из-за благоприятной погоды пляжи Одессы переполненные: туристы массово отдыхают на берегу Черного моря и купаются в морской воде.

О том, какая сейчас температура воды, есть ли медузы и водоросли в Черном море, – читайте подробнее в материале OBOZREVATEL (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Так, до конца августа в Одессе будет наблюдается ясная погода. Температура воздуха максимум поднимется до +28 С и не опустится ниже +16 градусов. Средняя температура воздуха будет +20 С (что ниже на 4 градуса чем на прошлой неделе).

Температура воздуха максимум поднимется до +28 С и не опустится ниже +16 градусов
Туристы массово отдыхают на берегу Черного моря и купаются в морской воде
На пляжах снова нашествие людей после изменения погоды

Температура воды в Черном море составляет +19 С. Морская вода относительно теплая и чистая, без водорослей. До конца августа не наблюдается штормов – волны не поднимутся выше 0, 4 метра в высоту.

Как сообщает издание Vgorode со ссылкой на очевидцев, сейчас в Черном море на одесских пляжах появились большие медузы – их заметили на пляжах "Отрада", "Лузановка" и в районе 10-й станции Большого Фонтана. Из-за того, что температура воды в морской воде снизилась, медузы чаще стали приплывать к берегам.

Температура воды в море опустилась на 3 градуса
В Одессе появились большие медузы

К слову, цены на жилье в Одессе ко Дню Независимости взлетели вдвое. Причина роста стоимости в том, что собственники квартир воодушевились большим количеством туристов. Снять однокомнатную квартиру возле моря сейчас можно за 1300 грн. Однако до 24 августа цены вырастут.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что туристы показали реалии отдыха в Кирилловке. Отдыхающие пожаловались, что в курортном городке невозможно зайти в море из-за огромного количества медуз. По этой же причине появился неприятный запах.