УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британское издание сравнило киевский ЖК с LEGO

1 минута
7,4 т.
Британское издание сравнило киевский ЖК с LEGO

Онлайн-журнал The Sun посвятил материал ЖК Комфорт-Таун, построенный в Киеве в 2019 году. Издание сравнивает микрорайон с LEGO-городом и игровым полем Монополии. Дома комплекса раскрашены в яркие желтые, красные, оранжевые и зеленые цвета, что делает его немного игрушечным.

Авторы проекта – Дмитрий Васильев, Александр Попов и Ольга Альфарова. Они хотели привлечь внимание к Комфорт-Тауну необычным и интересным дизайном, а также большим количеством зеленых зон и детских площадок.

Комфорт-Таун – самый яркий жилой комплекс Киева.

Архитекторы указывают, что при работе с оформлением микрорайона у них был только цвет. Так что работали с тем, что есть. В результате получился популярный ЖК, привлекающий не только новых жителей, но и фотографов со всего мира. Сейчас здесь проживают более 20 000 человек.

Также издание отмечает, что в мире существуют аналоги украинскому Комфорт-Тауну. Так, в Турции в рамках международного проекта раскрасили микрорайон Кашадасы, который очень активно развивается как молодежный курорт. А деревня Шефшауэн в Марокко выкрашена во все оттенки синего цвета.

Шефшауэн в Марокко полностью окрашен в оттенки синего.

Ранее OBOZREVATEL писал, что киевские Золотые Ворота попали в рейтинг лучших районов мира.