УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это какой-то совок времен СССР": туристы пожаловались на отдых в Коблево. Видео

2 минуты
20,5 т.
'Это какой-то совок времен СССР': туристы пожаловались на отдых в Коблево. Видео

Популярный украинский курорт Коблево Николаевской области сравнили с отдыхом во времена СССР. По словам туристов, на сегодняшний день пляж там забит отдыхающими, а море очень грязное.

Как рассказали очевидцы, людей на курорте очень много, поэтому пройти и найти место на пляже трудно. Соответствующее видео опубликовали на YouTube-канале Big Family (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

"Людей на пляже много, пройти очень тяжело. Лежаки стоят прямо в море, как их не уносит – я не знаю. Ветер на курорте сильный и большие волны, поэтому море очень грязное", – поделились впечатлениями туристы.

В Коблево очень много туристов
Наплыв туристов в Коблево
На пляже Коблево негде пройти

Другие отдыхающие сравнили отдых в Коблево с тем, что происходило в СССР. Туристы шокированы таким большим количеством людей на пляжах.

"Нынешний пляж вдоль Коблево – это какой-то совок времен СССР! Подобные картинки я видела в советских документальных фильмах. Вы где-нибудь в Турции видели такое массовое скопление людей на пляже как в Коблево? Ответ ясен – такого бардака там нет. А вот на украинских черноморских пляжах – никакого цивилизованного отдыха для простого народа Украины я что-то не заметила. Просто совок перенесли машиной времени в Коблево и заставили людей возмущаться неухоженностью и необустроенностью украинского пляжа", – говорят украинцы.

Туристы пожаловались на отдых в Коблево
Где находится Коблево

Как сообщал OBOZREVATEL, одессит Сергей Кравец раскритиковал отдых на популярных украинских курортах. Он удивился, что наши туристы готовы потратить "кучу денег", чтобы добраться туда, и не обращают внимания на отсутствие нормального сервиса, инфраструктуры и "теплого моря".

Также ранее в Коблево Николаевской области длительные ливни затопили центральные улицы и много баз отдыха. Уровень воды в курортном поселке местами достиг 40 сантиметров.