УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опасное Рождество: украинцев предупредили об угрозе терактов в Европе

4,4 т.
Опасное Рождество: украинцев предупредили об угрозе терактов в Европе

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины во время зимних праздников в странах Европы воздерживаться от посещения мест многолюдных собраний".

Соответствующая информация появилась в Facebook на странице Государственной консульской службы МИД.

"По информации Государственного Департамента США, существует большая вероятность, что террористические группы ИГИЛ, Аль-Каида и их сторонники продолжают планировать теракты в Европе. В прошлом году экстремисты совершили нападения во Франции, Бельгии, Германии и Турции", - говорится в тексте.

Читайте: Третий крупнейший: самые громкие теракты в ЕС в 2016

Также в сообщении сказано, что власти европейских стран предупреждает о возможных нападениях во время массовых мероприятий, на туристические объекты, рестораны, торговые центры, места отправления культа, а также – в транспорте.

"В этой связи настоятельно рекомендуем гражданам Украины во время новогодне-рождественских путешествий воздерживаться от посещения мест многолюдных собраний, а находясь в общественных местах, проявлять бдительность. Просим заранее позаботиться о контактных данных с посольствами и консульствами Украины в стране, в которой планируете путешествие. Консул Украины окажет вам помощь, в случае чрезвычайной ситуации или других важных обстоятельств", - сказано в тексте.

Читайте: В Бельгии задержали 10 детей, планировавших теракты на Рождество

Как сообщал "Обозреватель", в Берлине на рождественской ярмарке произошел теракт, в результате которого погибли 12 человек.