УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы 10 популярных городов, где вас могут обокрасть

7,3 т.
Названы 10 популярных городов, где вас могут обокрасть

Туристический портал TripAdvisor составил рейтинг городов мира, где туристов могут ограбить мелкие мошенники и карманные воры.

На первом месте стоит Барселона. Так что будьте осторожны, задирая голову, чтобы разглядеть Саграда-Фамилию, или прогуливаясь по улице Рамбла — в этих местах воришки собирают самый богатый урожай, пишет "Моя планета".

На втором месте Рим. Карманники чувствуют себя как рыбы в воде в многотысячном человеческом потоке, который ежедневно образуется у стен Колизея.

Читайте: В борьбе за экологию: составлен рейтинг самых "зеленых" стран в мире

Прага замыкает тройку "призеров". Тесные мощеные улочки, по которым бродит туда-сюда шумная толпа туристов, большинство из которых навеселе после нескольких кружек чудесного местного пива, — для карманников в столице Чехии настоящее раздолье.

Четвертое место в списке отдано Мадриду. Наиболее опасными в нашем контексте местами в этом городе называют рынок Эль-Растро и метро.

Париж занимает пятое место в рейтинге. Как и миллионы туристов со всего мира, карманники также любят Эйфелеву башню, Лувр и другие известные достопримечательности. Кроме того, быть особо бдительным нужно во всех местах скопления народа.

Читайте: Зеленый континент: 20 удивительных фактов об Австралии

Также в первую десятку вошли Флоренция, Буэнос-Айрес (аргентинские карманники для отвлечения внимания используют горчицу, которую выдают за птичий помет. Пока вы пытаетесь очистить одежду, у вас пропадает что-нибудь ценное), Амстердам, Афины и Ханой.

Как сообщал "Обозреватель", названы 9 солнечных городов на побережье, которые дарят счастье.