УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как дешево отдохнуть в пятизвездочном отеле: 6 лайфхаков

15,0 т.
Как дешево отдохнуть в пятизвездочном отеле: 6 лайфхаков

Многие любят красиво и богато отдыхать. Но, в связи с кризисом в Украине, далеко не каждый может себе это позволить.

Но, не стоит отчаиваться, мы расскажем вам как отдохнуть в шикарном отеле по совершенно доступной цене.

Круглосуточное обслуживание в номерах, уборка два раза в день, спа, богатый выбор сыров на завтрак, бассейн и балкон с видом, идеально подходящим для селфи, — все это не роскошь, а необходимость.

Читайте: Хитрости, которые нужно знать на отдыхе в Турции

Представляем вашему вниманию информацию о том, где искать лучшие цены и предложения, скидки и акции, которые позволят потратить на отпуск меньше, чем вы думали.

1. Сравнивать цены на сайтах бронирования, регистрироваться и получать рассылки

Возможно, вы никогда не обращали на это внимание, но на каждом сайте онлайн-бронирования есть возможность нажать кнопку "Спецпредложения" и зарегистрироваться, чтобы получать информацию о скидках и акциях, недоступную другим пользователям, прямо на адрес своей электронной почты.

"Мы предлагаем своим пользователям вступать в программу Secret Prices, — рассказывает Мэтью Уоллс, вице-президент по маркетингу бренда Hotels.com. — Она позволяет выбрать отель по более низкой цене, недоступной тем, кто в программе не зарегистрирован. Для этого нужно либо скачать наше приложение и подписаться на рассылку, либо вступить в программу лояльности Rewards.Hotels.com — она позволяет получить бесплатную ночь в гостинице за каждые 10 ночей, проведенных в одном из 200 тыс. отелей по всему миру".

Подписаться на рассылку можно и на Booking.Com — и тогда вы будете получать информацию о предложениях, действующих в течение ограниченного времени. Или воспользоваться опцией "Найти предложения" на главной странице сайта, которая поможет найти самые выгодные цены на ближайшие выходные (эти или следующие) по всему миру.

Читайте: Жизнь в раю: эксперты назвали 10 лучших островов для отдыха в 2015 году

2. Искать на специальных англоязычных сайтах

Если вы владеете не одним только русским языком и можете искать информацию на англоязычных сайтах, ваши возможности расширяются. Вам доступны специальные ресурсы, позволяющие найти номер в роскошном отеле по специальной цене. При этом не надо забывать, что цены могут быть очень разными — сравнивайте и ищите лучшее.

Тем, кто знает английский и хочет сэкономить, предлагаем отправляться на сайты Last Minute Travel и Quikbook. Первый позволяет отыскать скидки на отели, туры, авиабилеты и так далее, второй специализируется на бутик-отелях, спа-отелях и прочих разновидностях гостиниц, в которых жить по-настоящему приятно.

Есть еще внушающий надежды на приятный отдых в дизайнерском отеле сайт Small Luxury Hotels of the World, где можно не только найти небольшой хорошенький отель в Португалии, но и воспользоваться опцией "Offer" и отыскать гостиницу со скидкой.

3. Выбирать пакет предложений

Роскошный отель — не просто красивая комната с видом и завтрак. В большинстве отелей есть еще и набор услуг вроде посещения спа или фитнес-центра, которые нужно оплачивать дополнительно. Для того чтобы делать этого не приходилось, в отелях придумывают пакеты предложений — для тех, кто в отеле желает не только ночевать и столоваться, а полноценно отдыхать.

Выбирать пакеты имеет смысл, конечно, летом и на курорте.

Читайте: Едем отдыхать: 10 ярких фестивалей лета-2015 в Украине

4. Вступить в программу лояльности

Программы лояльности есть почти у каждой сети роскошных отелей — это позволяет привязать к себе гостя, который будет возвращаться снова и снова — в надежде получить любовь, качественное обслуживание и бонусы.

Так, в "Ритц-Карлтон" есть программа лояльности Ritz-Carlton Rewards — часть Marriott Rewards. Членство в ней бесплатное, а накопленные баллы можно использовать при дальнейших бронированиях во всех отелях сети. Участники этой программы получают рассылку со специальными предложениями, особую кредитную карту Ritz-Carlton Rewards и прочие туристические блага.

Программа лояльности есть, например, и в Hilton. По словам Марии Василенко, регионального директора Hilton по маркетингу в Восточной Европе, России и странах СНГ, "суть программы Hilton HHonors заключается в накоплении баллов за проживание в отелях и возможности в дальнейшем этими баллами расплатиться за проживание.

Таким образом, выбирая отели сети для своих деловых поездок, можно накопить баллы и использовать их для оплаты проживания в течение отпуска.

Участие в программе несет множество дополнительных преимуществ — в зависимости от уровня участник может требовать приоритетное заселение, бесплатный Wi-Fi, повышение категории номера, доступа в представительскую гостиную".

5. Бронировать на сайте отелей

Если вы предпочитаете отели определенной сети, это вознаграждается и без программы лояльности: достаточно того, что вы забронируете номер прямо на сайте. Например, в Radisson Blu настаивают: самые выгодные в интернете цены на номера гостиниц сети на их сайте.

Читайте: Летний отдых: назван самый популярный в мире город для туристов

Если в течение 24 часов после бронирования (но не менее чем за 48 часов до даты прибытия) гость найдет более низкую цену, он может отправить заявку в отель, и ему пересчитают стоимость и сделают скидку в 25%.

А в отелях сети Hilton (в том числе Hampton by Hilton, Hilton Garden Inn и DoubleTree by Hilton) скидки на проживание действуют, только если вы заказываете номер с Hilton.com или по телефону центра бронирования.

6. Следить за распродажами

Сезонные и межсезонные распродажи бывают не только в магазинах одежды и авиакомпаниях. "Компания Hilton Worldwide ежегодно проводит сезонные распродажи номеров в отелях Европы, Ближнего Востока и Африки.

"Обычно это две продолжительные распродажи (1,5–2 месяца) — летняя и зимняя, а также две экспресс-распродажи — осенняя и весенняя, продолжительностью всего семь дней", — рассказывает Мария Василенко.

Скидки на распродажах доходят 30–33% и действуют не только в отелях под брендом Hilton, но и в других брендах цепочки — отелях Hampton by Hilton, Hilton Garden Inn и DoubleTree by Hilton".

В гостиницах Radisson Blu тоже можно попасть на распродажу: в Тбилиси, Батуми, Таллине, Вильнюсе, Астане в определенные периоды действует акция раннего бронирования, позволяющая получить скидку до 20% от стоимости проживания при бронировании не менее чем за 28 дней.

Как сообщал "Обозреватель", иностранцы отдыхают на курортах Украины, но не всем довольны.

Как дешево отдохнуть в пятизвездочном отеле: 6 лайфхаков
Как дешево отдохнуть в пятизвездочном отеле: 6 лайфхаков
Как дешево отдохнуть в пятизвездочном отеле: 6 лайфхаков
Как дешево отдохнуть в пятизвездочном отеле: 6 лайфхаков
Как дешево отдохнуть в пятизвездочном отеле: 6 лайфхаков
Как дешево отдохнуть в пятизвездочном отеле: 6 лайфхаков